1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
28.10.2016 15:50
PDF
2117
0

Сайт Nag.Ru пишет об интернете вещей лучше всех в России

В минувшую среду, 26 октября, на форуме "Открытые инновации" в Сколково подведены итоги конкурса Tech in Media 2016, организованного РВК. Авторы лучших работ об инновациях и технологиях, продвинутом производстве, беспилотном транспорте, науках о жизни, интернете вещей и малом изобретательстве были награждены памятными подарками и сертификатами на денежные призы.

Более 500 работ было подано для участия в 5 тематических этапах конкурса. Работы распределялись в четырёх номинациях каждого этапа: "Лучшая публикация или серия публикаций в федеральном печатном СМИ", "Лучшая публикация или серия публикаций в региональном печатном СМИ", "Лучшая публикация или серия публикаций в Интернет-СМИ", "Лучшая передача, телевизионный или радио сюжет".

В каждом тематическом этапе журналистские работы проходили двойную оценку – экспертным советом и компетентным жюри, таким образом, победителями становились только лучшие работы, отвечающие целям и задачам конкурса.

В номинации "Лучшая публикация или серия публикаций в Интернет-СМИ" первое место заняла журналист НАГа Алла Баранова за серию размещённых на NAG.ru публикаций, посвящённых проблемам внедрения интернета вещей.

"В 2010 году, учреждая конкурс "Инновации глазами журналистов", мы определили его основные цели – он должен стимулировать журналистов и СМИ освещать инновации, науку и технологии, а главное – привлекать внимание самой широкой общественности к вопросам технологического развития нашей страны. Сегодня, спустя почти шесть лет, можно определенно сказать, что мы вместе с конкурсом, превратившимся в 2014 году в Tech in Media, уверенно продолжаем достигать поставленные цели. Уверен, что конкурс и далее будет приносить пользу отечественному научному сообществу" - отметил Александр Потапов, председатель жюри конкурса, заместитель генерального директора – исполнительный директор, член правления АО "РВК".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи