1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
17.08.2016 11:43
5021
0
17.08.2016 11:43
PDF
5021
0

Обучение MikroTik в Екатеринбурге

Компания " проводит обучение по оборудованию MikroTik в Екатеринбурге: MTCNA (базовый тренинг) и MTCRE (углубленный тренинг по маршрутизации).

  • MTCNA с 16 по 18 сентября, стоимость курса – 22 тыс. рублей.
  • MTCRE с 19 по 21 сентября, стоимость курса – 25 тыс. рублей.


Зарегистрироваться на тренинги можно на сайте компании. Для прохождения обучения нужны уверенные базовые знания по работе сетей (модель OSI, стэк протоколов TCP/IP), никаких специальных знаний об оборудовании MikroTik не требуется.

Каждый тренинг длится три дня. Вас ожидает не только теория, но и масса практических занятий на реальном оборудовании: каждому выдается роутер. Кстати, роутер после занятий останется вам в подарок, вы сможете забрать его себе.

Заканчиваются тренинги онлайн-экзаменами. Они представляют собой тесты, состоящие из 25 вопросов (у всех разные). Чтобы успешно сдать экзамен, достаточно набрать не менее 60%. Всем, кто успешно сдаст экзамен, выдается официальный международный сертификат MikroTik. А также, независимо от результатов экзамена, лицензия RouterOS 4 уровня.

Обучение MikroTik в Екатеринбурге 
Занятия ведет Алексей Чудин, ведущий сертифицированный тренер MikroTik в России и СНГ. Алексей является обладателем всех сертификатов MikroTik: MTCNA, MTCRE, MTCWE, MTCTCE, MTCUME, MTCINE, ряда сертификатов Microsoft (MCP, MCSA), а также действующих сертификатов Cisco (CCNA, CCNP R&S). Имеет большой опыт администрирования сетей разного уровня и с удовольствием делится им со своими слушателями.

MikroTik Courses from AndrusX on Vimeo.

 

 

Программа обучения MikroTik

Обучение MikroTik в Екатеринбурге

На любой из тренингов второго уровня можно попасть только после прохождения базового курса MTCNA.

На единственный тренинг третьего уровня, MTCINE, можно попасть только при наличии сертификатов MTCNA и MTCRE.

MTCNA

Тренинг начального уровня в программе обучения MikroTik, он предназначен для сетевых и системных администраторов и инженеров, а также для всех желающих повысить свой профессиональный уровень в области компьютерных сетей и познакомиться с широчайшими возможностями оборудования MikroTik!

Тренинг включает в себя теоретический материал и лабораторные работы c использованием оборудования MikroTik для закрепления полученных знаний.

Во время курса MTCNA вы познакомитесь с устройством и базовой настройкой RouterOS, а также научитесь конфигурировать RouterOS и решать типовые проблемы, возникающие в процессе настройки и эксплуатации оборудования.

Подробнее о MTCNA

MTCRE

Углубленное изучение статической и динамической маршрутизации на базе оборудования MikroTik.

В ходе тренинга подробно рассматриваются статическая маршрутизация и ее тонкости: параметр distance, more specific route, условия активности маршрута; ECMP (Equal-Cost Multi-Path) и особенности применения этой технологии для отказоустойчивости и балансировки трафика, Policy Based Routing (PBR) и его исключительно гибкая и понятная реализация в MikroTik RouterOS. Именно в этом курсе максимально подробно рассматриваются особенности работы с несколькими провайдерами одновременно для организации отказоустойчивого выхода в Интернет и балансировки трафика, а также применение технологии recursive next-hop resolving для проверки реальной доступности Интернета за оборудованием провайдера и переключения на резервный канал при его отсутствии.

Вторая половина тренинга посвящена подробному освоению протокола динамической маршрутизации OSPF.

Подробнее о MTCRE

MTCTCE

Изучение RouterOS в области управления трафиком и QoS. Подробно рассматриваются firewall, Queues, NAT.

Подробнее о MTCTCE

MTCWE

Все, что касается беспроводных сетей, особенностей настройки RouterOS и технических нюансах работы "железа" MikroTik.

Подробнее о MTCWE

MTCUME

Управление пользователями в RouterOS (подключение, авторизация), туннели, хотспоты и IPSec.

Подробнее о MTCUME

MTCINE

Тренинг третьего уровня для инженеров-сетевиков. Получение углубленных знаний о протоколах BGP и MPLS, их реализации в MikroTik RouterOS и применении в сетях провайдеров.

Подробнее о MTCINE

Будем рады видеть на наших занятиях как новичков, так и опытных сетевиков! Приходите, будет интересно!

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи