1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
18.02.2016 16:10
2672
0
18.02.2016 16:10
PDF
2672
0

Поддержка протокола IPv6 теперь доступна в ПО для IP-камер Российского производителя

В программном обеспечении Macroscop версии 2.0 реализована поддержка протокола IPv6.

В связи с ограниченным количеством адресов IPv4 у инсталляторов и администраторов систем видеонаблюдения часто возникают сложности с получением у провайдера "белых" IP-адресов, которые необходимы для подключения к компонентам видеосистемы из внешней сети Интернет. В этой ситуации требуется либо дополнительно приобретать "белый" адрес у провайдера, либо производить сложные настройки сетевого оборудования . При подключении в систему камер по IPv4 для каждой необходимо внести отдельную запись и настроить доступ из внешней сети. Для масштабных видеосистем этот процесс может занимать существенное количество времени.

При работе по IPv6 обозначенные проблемы неактуальны: в связи с существенно большим диапазоном пространства IPv6, сложностей с получением у провайдера "белых" IP-адресов не возникает, а для подключения камер необходимо просто задать их адреса в Macroscop без осуществления дополнительных настроек сетевого оборудования.

На практике поддержка Macroscop протокола IPv6 существенно экономит время и силы инсталляторов и администраторов при настройке связи компонентов видеосистем с внешней сетью, а также позволяет включать решения Macroscop в существующие системы, работающие по протоколу IPv6.

ПО Macroscop версии 2.0 доступно для скачивания в разделе Тех.поддержка.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи