1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
24.02.2015 03:03
5305
0
24.02.2015 03:03
PDF
5305
0

Платформа для построения больших телефонных сетей на базе Asterisk

На российском рынке появился новый инновационный продукт – платформа для построения на базе Asterisk сетевой телефонной станции. Asteraid позволяет сделать централизованное и простое управление сетью АТС на базе Asterisk, при этом все Asterisk в сети под управлением Asteraid становятся логически одной телефонной станцией с едиными правилами хранения конфигураций, правил маршрутизации, логов, данных о звонках абонентов и возможностью управлять большой сетью всего одному человеку с помощью удобного web-приложения. 

Кому может быть интересен этот продукт? В первую очередь ИТ-специалистам, которые задумываются о снижении стоимости владения телефонной инфраструктурой в крупных филиальных организациях, тем кто хочет заменить "black box PBX" на гибкие решения, позволяющие быстро и дешево строить удобные сервисы для пользователей. Интересна будет наша платформа и государственным организациям, которые вынуждены "под санкциями" искать пути эффективного  импортозамещения.  Мы также открыты для партнерства по продвижению Asteraid с SaaS-провайдерами, операторами связи, операторами дата-центров и системными интеграторами.

Предпосылкой создания платформы стал взрывной рост рынка программных телефонных станций с открытым исходным кодом в течение последних 5 лет и устойчивый интерес к системам объединенных коммуникаций от крупных корпоративных и государственных заказчиков. По данным независимых исследовательских компаний - в Северной Америке более 30% вновь вводимых в эксплуатацию портов телефонных станций это программные АТС с открытым исходным кодом. 

Более подробно о продукте вы можете ознакомится на сайте www.asteraid.com


 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи