1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
02.09.2014 17:16
2482
0
02.09.2014 17:16
PDF
2482
0

Предоставляете интернет в школы? Защитите их по новым рекомендациям Министерства образования

Компания СкайДНС (www.skydns.ru), производитель систем контентной фильтрации и безопасного поиска, предлагает операторам связи систему контентной фильтрации операторского класса SkyDNS СКФ с полной проверкой всего трафика для защиты учебных заведений и выполнения недавно выпущенных методических рекомендаций Министерства образования и науки РФ.

Утвержденные в апреле 2014 года методические рекомендации устанавливают необходимость использования единой системы контент-фильтрации для образовательных учреждений, устанавливаемой на уровне интернет-провайдера и обеспечивающей полную проверку проходящего трафика с использованием URL-фильтрации.

Система контент-фильтрации SkyDNS полностью отвечает существующим требованиям и рекомендациям Министерства образования и науки РФ к системам контентной фильтрации и обеспечивает полное выполнение требований российского законодательства по защите детей от вредной информации (ФЗ-436, ФЗ-139) и защите от экстремизма.

SkyDNS СКФ может работать с любыми реестрами и базами запрещенных ресурсов, в том числе с перспективным реестром НСОР (ресурсы несовместимые с целями образования), разработка которого ведется Министерством образования совместно с Министерством связи РФ.

Система может поставляться как в виде программного обеспечения, так и автономного отказоустойчивого программно-аппаратного комплекса, если у провайдера сто и более школ.

Для небольших провайдеров возможно предоставление услуги фильтрации интернет-трафика школ на базе облачной платформы SkyDNS СКФ с идентичным автономному варианту системы функционалом.

СКФ использует многоуровневую обработку HTTP и HTTPS-трафика. В зависимости от требований оператора связи обеспечивается URL-фильтрация, морфологический анализ контента, антивирусная проверка. Технологии SkyDNS позволяют осуществлять фильтрацию трафика в сетях с пропускной способностью до 80 ГБит/сек.

Решения SkyDNS уже используются в школах, колледжах, библиотеках и других образовательных учреждениях России. Решения успешно выдерживают самые строгие проверки прокуратур и надзорных органов образования.

Более подробно узнать о системе и условиях использования можно отправив запрос в компанию СкайДНС www.skydns.ru/telco.

О компании. СкайДНС - ведущий российский разработчик систем контент-фильтрации и безопасного поиска. Услугами компании пользуются тысячи домашних пользователей, организаций, школ и десятки провайдеров. В частности на базе системы SkyDNS запущена услуга "Ребенок в доме" в Северо-Западном филиале Ростелекома, обеспечивается защита от вредоносных сайтов школ и библиотек практически во всех регионах России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи