1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
20.05.2013 22:47
3224
0
20.05.2013 22:47
PDF
3224
0

Семинар ЗАО "Информтехника и Промсвязь"

 

     С 15 по 16 мая, в подмосковном отеле «Авантель Клаб», ЗАО «Информтехника и Промсвязь» провело семинар для действующих и потенциальных заказчиков телекоммуникационного оборудования и систем связи.

     В работе семинара приняли участие представители компаний топливно - энергетического, нефтегазового, транспортного комплексов и силовых ведомств. Всего в работе семинара участвовали более сорока  организаций заказчиков, партнеров, проектных институтов, сертифицирующих организаций из России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Белоруссии и Украины.

     С вступительным докладом выступил Генеральный директор ЗАО «Информтехника и Промсвязь» Бабяк Анатолий Теодорович. Он  рассказал слушателям о компании, о завершенных и действующих проектах как в России, так и в зарубежных странах, выразил надежду на плодотворное и долговременное сотрудничество.

       В первой части семинара были представлены презентации о новых и перспективных продуктах Группы компаний «ИНФОРМТЕХНИКА», проведена демонстрация действующих образцов: 

- «Сервисы и программные решения ГК Информтехника» (IT-Phone, РМО диспетчера на базе touch screen, комплексное решение IP-TC, решения по удаленному мониторингу SNMP);

- «Перспективные разработки ГК «Информтехника» для организации защищенных сегментов локальных вычислительных сетей» (линейка коммутаторов серии «ПОТОК»).

     Доклады вызвали живой интерес заказчиков, состоялась активная дискуссия и обмен мнениями, в частности, по вопросам обеспечения информационной безопасности. Наши разработчики и специалисты имели возможность напрямую от заказчиков получить требования по необходимому функционалу производимых продуктов.

     Во время подготовки к проведению семинара был проведен мониторинг интересующих гостей семинара тем докладов и приято решение о проведении работы во второй части семинара по двум секциям:

     Секция 1 – «Системы внутриобъектной связи энергогенераций» включила в себя доклады:

-          «Тенденции развития систем внутриобъектной связи энергогенераций»;

-          «Особенности построения систем оперативно- технологической радиосвязи энергогенераций на оборудовании стандарта DECT»;

-          «Новое поколение систем оповещения Элес и их интеграция с платформой МиниКом»;

-          «Эффективность «широкополосной» громкоговорящей связи в зашумленных помещениях»;

-          «Изменения в проектах систем связи Балтийской АЭС и Белорусской АЭС»;

-          «Юридические и технические вопросы  сертификации»

 

Секция 2 – «Комплексные решения на основе платформы «МиниКом»» включила в себя следующие темы докладов:

-          «Комплексные решения для систем внутриобъектной связи предприятий и организаций на основе платформы   «МиниКом»;

-          «IP-ТС МХ-1000 и «МиниКом TETRA» – решения для территориально распределенных объектов»»;

-          «IP-DECT - интеграция с   «МиниКом DX-500».

В ходе работы секций и проведения презентаций происходили активные дискуссии участников семинара, обмен мнениями, высказаны пожелания заказчиков.

При подведении итогов семинара докладчики подчеркнули, что решения Группы компаний «ИНФОРМТЕХНИКА» позволяют не только использовать новейшие достижения в области телекоммуникаций, но и существенно экономить финансовые средства.

Участники семинара  высоко оценили информативность докладов, организацию и полезность семинара в целом.

По завершении семинара участники смогли в неформальной обстановке продолжить знакомство, пообщаться со специалистами компании ЗАО «Информтехника и Промсвязь», поделиться практическим опытом и получить ответы на возникшие вопросы. Были проведены спортивные мероприятия (бильярд, боулинг, волейбол) и состоялся совместный ужин.

16 мая для всех участников семинара было организовано посещение  выставки «Связь-Экспокомм-2013» (ЗАО «Экспоцентр»).

Мы благодарим всех участников семинара за интерес, проявленный к данному мероприятию и Приглашаем все заинтересованные стороны к взаимовыгодному сотрудничеству!

 

 

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи