1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
26.03.2013 09:40
2270
0
26.03.2013 09:40
PDF
2270
0

Услуга OEM от SNR набирает обороты

Компания Наг успешно продолжает предоставлять услугу OEM (кастомизации) на российском рынке телекоммуникационного оборудования. «Комтехцентр» – ТМ «Планета» - один из ведущих операторов связи Свердловской области, был в числе первых клиентов, воспользовавшихся услугой OEM. Сотрудничество с компанией Наг оператор продолжает и по сей день. А тем временем услуга кастомизации устройств SNR-CPE привлекает все новых и новых клиентов. В их числе, например, крупный новосибирский оператор Новотелеком, а так же ряд интернет-провайдеров из центральной части России.

Суть предложения компании Наг состоит в адаптации поставляемого продукта - Wifi маршрутизатора - под нужды конкретного клиента как в части дизайна корпуса и упаковки, так и на уровне программного обеспечения, включая изменение web-интерфейса управления и настройки по умолчанию основных параметров. Для удобства работы провайдера предусмотрена возможность разделения прав доступа и управления на уровни «пользователь» и «администратор», а так же ограничение, наложенное на диапазон IP адресов, WAN интерфейса, и многое другое. Другими словами, по согласованному техническому заданию, наш клиент - оператор связи получает софт, максимально адаптированный для работы в своей сети

SNR-CPE-W4x — высокопроизводительный комбинированный четырехпортовый маршрутизатор, обеспечивающий подключение к сети с помощью технологии Ethernet. Встроенная точка доступа поддерживает стандарт IEEE 802.11n, подразумевающий скорость беспроводной передачи данных до 300Мбит/с. Технология 2х2 MIMO и две внешних всенаправленных съемных антенны обеспечивают стабильную работу и большую зону покрытия. Наличие USB-порта позволяет резервировать канал с помощью подключения через сети 3G и 4G (LTE). Существует несколько модификаций маршрутизатора с разными наборами возможностей: SNR-CPE-W4G, SNR-CPE-W4N и SNR-CPE-W4N-3G.

На сегодняшний день кастомизированные под потребности заказчика маршрутизаторы SNR использует более десятка операторов связи по всей стране. Средняя партия SNR-CPE у разных операторов составляет около 1,5 тысяч устройств. А упомянутый выше Новотелеком на данный момент приобрел уже несколько тысяч маршрутизаторов. Оператор оценил качество устройств SNR-CPE поэтому в дальнейшем планирует продолжать регулярные закупки.

ООО «Наг» - ведущий поставщик телекоммуникационного оборудования на пространстве России и стран СНГ, разработчик решений в отрасли связи любого уровня сложности и объема, интегратор, способный обеспечить максимальное качество без необоснованных затрат. Компания «Наг» - это более 1500 активных клиентов, грамотный консалтинг и предпродажная экспертиза, квалифицированные инженеры, лабораторное демо-оборудование, эффективная местная и зарубежная логистика, самый широкий ассортимент оборудования, доверие лидеров телекоммуникационного рынка России.

«Планета» - это оператор связи ориентированный на работу исключительно с домашними пользователями, предоставляющий именно этой аудитории качественную связь и максимально удобный набор сервисов. Оператор предоставляет своим абонентам такие услуги как высокоскоростной доступ в Интернет, цифровое интерактивное телевидение, цифровую телефонную связь, трансляцию сети теле- и радиоканалов в цифровом качестве, доступ к обширнейшим файловым хранилищам, доступ к сервисам медиа-портала Weburg.net, личное информационное пространство — ZAKADUM.RU. «Планета» входит в группу компаний «ITM Holding».

Компания «Новотелеком» работает на новосибирском рынке связи под торговой маркой «Электронный город» с 2003 года. Это самая крупная сеть Новосибирска с охватом 85% территории города. Абонентская база составляет 150 000 домохозяйств. Компания предоставляет услуги: Доступ в интернет; IP-телевидение (в том числе HDTV); Кабельное телевидение (торговая марка «ЖирафТВ»); Городская телефония.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи