1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
12.12.2012 11:20
1850
0
12.12.2012 11:20
PDF
1850
0

«Планета» выбирает SNR!

 

Один из ведущих операторов связи УрФО, Планета (ITM Holding), остановил свой выбор на коммутаторах SNR. Новое оборудование позволило Планете осуществить развертывание дополнительной емкости сети в Нижнем Тагиле и других городах региона.

Современная мультисервисная сеть Планеты предъявляет особо жёсткие требования к функционалу и стабильности всего оборудования. Среди обязательных требований оператора, помимо стандартного функционала: совместимость с IPv6, прохождение трафика IPTV в HD-качестве и устойчивость коммутаторов к высоким температурам.

Инженерам компании «Наг» удалось в минимальные сроки оптимизировать программное обеспечение устройств. В частности, увеличение объемов буфера, используемого под multicast, позволило добиться великолепного качества IPTV в HD качестве! А специалисты Планеты не пожалели сил и протестировали коммутаторы SNR на термоустойчивость. Для этого устройства были помещены в специальные камеры, оснащенные нагревательным элементом и термостатом. Во время тестирования температура внутри самих коммутаторов поднималась до 60оC, а их работа тщательно контролировалась специалистами заказчика. Устройства успешно прошли все испытания, а выгодная цена стала для «Планеты» еще одним серьезным аргументом в пользу коммутаторов SNR-S2960-48G и SNR-S2950-24G.

Технический директор ITM Holding Алексей Дёмин прокомментировал выбор решения SNR:

«Мы проделали большую работу, чтобы выбрать оптимальное по соотношению цена/качество, решение, полностью отвечающее нашим требованиям. По итогам испытаний, определить абсолютного лидера, пожалуй, не удалось, однако, коммутаторы SNR показали себя крайне достойно даже в стресс-тестах, а наши замечания к ПО были по большей части устранены. В целом компания «Наг» проявила себя, как надежный партнер. Мы намерены и дальше развивать сотрудничество с компанией «Наг»».

На данный момент «Планета» установила на территории Свердловской области белее 8000 портов коммутаторов SNR-S2960-48G и SNR-S2950-24G, а общий объём проекта только на 1-ю половину 2013 года превышает 20000 портов.

ООО «Наг» — один из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования на пространстве России и стран СНГ, разработчик решений в отрасли связи любого уровня сложности и объема, интегратор, способный обеспечить максимальное качество без необоснованных затрат.

«Планета» — это оператор связи ориентированный на работу исключительно с домашними пользователями, предоставляющий именно этой аудитории качественную связь и максимально удобный набор сервисов. Оператор предоставляет своим абонентам такие услуги как высокоскоростной доступ в Интернет, цифровое интерактивное телевидение, цифровую телефонную связь, трансляцию сети теле- и радиоканалов в цифровом качестве, доступ к обширнейшим файловым хранилищам, доступ к сервисам медиа-портала Weburg.net, личное информационное пространство — ZAKADUM.RU. «Планета» входит в группу компаний «ITM Holding». 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи