1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
19.08.2011 17:23
3548
0
19.08.2011 17:23
PDF
3548
0

Меморандум между "Marvell Technology Group" и ОАО НПП "Полигон"

3 августа 2011 года был подписан Меморандум о намерениях между компаниями "Marvell Technology Group" (США) и ОАО НПП "Полигон" (Россия), направленный на формирование основы сотрудничества в рамках стратегического соглашения. В частности, в Меморандуме отмечено, что объединив усилия с компанией "Marvell Technology Group", ОАО НПП "Полигон" будет иметь возможность обеспечивать самые современные сетевые решения для России и других стран, значительно сократив время выхода продукции на рынок.

Компании намереваются работать совместно для определения новых возможностей следующего поколения SoC и пакетов сетевого программного обеспечения для удовлетворения высоких требований российских операторов в области телекоммуникаций и промышленности в целом, для чего создается Центр исследований и разработок в Российской Федерации.

Этапы данного проекта предусматривают:

  • формирование аналитической структуры по выбору направлений проектирования микроэлектронных устройств и системы повышения квалификации и обучения специалистов современным методам и инструментарию проектирования по технологии 45 и менее нанометров;
  • запуск процессов разработки изделий, переход к рыночному механизму финансирования, вовлечение специалистов-носителей технологий из РФ и зарубежных стран;
  • расширение центра и постепенный переход на собственные библиотеки и макроблоки при разработке и производстве радиоэлектронных приборов.

В практическом плане компании уже приступили к работе согласно следующему плану на 2012-2014 годы:

1. Создание систем коммутации уровней L2/L3/L4, в том числе синхронных и с поддержкой протокола IEEE 1588 V2:

  • Ethernet коммутатор с 96 x 10GE-портами;
  • Ethernet коммутатор с 32 x 40GE-портами;
  • Ethernet коммутатор с 64 x 10GE и 4 x 100GE-портами;
  • линейка Ethernet коммутаторов для SMB, основанная на новом поколении пакет процессоров семейства Prestera DX.

2. Проведение работ по созданию интегрированной системы, сочетающей в себе среды для вычислений и хранения данных и поддерживающей приложения виртуализации (в том числе и по безопасности). Фактически, это легко масштабируемая униплатформа на основе многоядерных ARM процессоров, способная одновременно функционировать как web-сервер, почтовый сервер, сервер приложений, а также как сервер баз данных. Отличительные особенности - высокая производительность, низкое энергопотребление, управляемость и простота в эксплуатации. Это позволит не только избежать лишних затрат на комплексную ИТ-инфраструктуру SMB компаний, но и даст дополнительный импульс в развитии дата-центров.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи