1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
29.07.2011 10:54
4461
0
29.07.2011 10:54
PDF
4461
0

В поездках по России потребление Интернет-трафика абонентами Свердловской области увеличилось в 2,5 раза

28 июля 2011 г.

 Екатеринбург, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о значительном росте потребления дополнительных услуг абонентами МТС Свердловской области при нахождении во внутрисетевом и международном роуминге.

Жители Свердловской области, использующие роуминг от МТС в поездках по России и миру, стали чаще выходить в Интернет с мобильных телефонов и с помощью USB-модемов «МТС Коннект». За последний год GPRS-трафик во внутрисетевом роуминге увеличился в 2,5 раза, а потребление Интернета абонентами МТС Свердловской области в других странах – более чем на 60%.

«В последнее время профиль потребления абонентами услуг в роуминге меняется. Это, в первую очередь, связано с тем, что жители области чаще выезжают за ее пределы и используют все более функциональное оборудование, которое позволяет без труда выходить в Интернет, общаться, проверять электронную почту. Четверть абонентов компании в Свердловской области уже используют телефоны, модемы и планшеты с поддержкой 3G. Кроме того, мы связываем рост потребления дополнительных услуг с активным развитием роуминговых предложений операторов. Абоненты высоко оценили введение онлайн-тарификации Интернета в роуминге и новые опции, которые позволяют контролировать и сокращать расходы на связь в поездках», - отметил коммерческий директор «МТС Урал» Сергей Третьяков.

За последние полгода в 1,5 раза увеличилось количество пользователей услуги «Безлимитный Интернет с телефона», которую абоненты активно используют в поездках по России. Сервис позволяет выходить в Интернет без ограничений по объему трафика на территории Урала. В мае 2011 года МТС запустила новую опцию «Супер БИТ», действующую на единых условиях по всей России. Для оптимизации расходов на Интернет в международном роуминге в МТС действуют пакеты безлимитного GRPS-трафика, которые подключаются на 1 сутки или 7 суток. Так, стоимость Интернета в международном роуминге с подключенной опцией «Интернет-пакеты» составляет от 390 рублей за сутки.

Наиболее популярные направления путешествий

Годовой пик использования роуминга приходится на летние месяцы – июль, август. Ежегодно в каждый из этих месяцев количество абонентов, одновременно находящихся в роуминге, увеличивается более чем в 2 раза по сравнению с сезоном затишья – февралем.

Наиболее популярными направлениями путешествий абонентов МТС Свердловской области по России за последний год были Челябинск (21% от общего количества свердловских пользователей внутрисетевого роуминга), Пермь (7%), Москва и Тюмень (по 6%), Курган, Краснодар, Уфа (по 5%). Реже абоненты МТС Свердловской области выезжали в Ижевск, Казань и Самару (не более 3%).

Сегодня МТС предоставляет своим абонентам услуги роуминга более чем в 200 странах. При этом 80% абонентов МТС, пользующихся услугами международного роуминга, выезжают в 25 стран мира, среди которых преобладают европейские страны (70% объема потребляемых услуг).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи