1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
29.07.2011 10:42
4319
0
29.07.2011 10:42
PDF
4319
0

В город Среднеуральск пришёл федеральный провайдер.

27 июля, 2011, г. Екатеринбург. Торжественный пуск нового энергоблока на Среднеуральской ГРЭС стал не единственным техническим новшеством для жителей этого небольшого города. Этим летом среднеуральцы почувствовали качественный прорыв на рынке широкополосного доступа в интернет (ШПД) и смогли познакомиться с цифровым домашним телевидением.

ОАО «Вымпелком» (ТМ «Билайн») стал первым из федеральных универсальных операторов связи, пришедших в Среднеуральск. Свой приход новый провайдер сопроводил целым рядом уникальных для Среднеуральска предложений: самыми низкими ценами в каждом из скоростных сегментов, самым быстрым подключением (1-3 дня после получения заявки), помесячным списанием денежных средств, против посуточной тарификации у конкурентов, цифровым домашним телевидением IPTV (до этого любознательные среднеуральцы могли расширить стандартный пакет TV-каналов только с помощью аналогового кабельного телевидения). Приход нового провайдера на рынок г.Среднеуральска не просто обострил конкуренцию на рынке услуг ШПД, но гарантировал дальнейшее снижение цен на Интернет и рост качества этих услуг. Ведь в г. Среднеуральске до сих пор существовали контракты на доступ в сеть с допотопной скоростью 0,5 Мбит/с. Скорость новых безлимитных тарифов от «Билайн» в г. Среднеуральске начинается с отметки 4 Мбит/с.

Не смотря на свою молодость (город только 15 лет назад обрёл самостоятельность от Верхней Пышмы) и небольшое число жителей (20,5 тыс. чел.) г. Среднеуральск является настоящим международным центром. СуГРЭС на сегодняшний день почти целиком принадлежит и управляется итальянской «Энел ОГК-5». Новый блок этой станции ПГУ-410 строили испанские энергостроители, а оборудование этого блока монтировали американские и чешские производители. На знаменитом Среднеуральском винзаводе круглогодично присутствуют итальянские и английские виноделы. Да и сами коренные среднеуральцы имеют средний уровень образования куда более высокий чем у жителей областного центра. А, значит, прорывные технологии ШПД от «Билайн» будут широко востребованы этом городе.

В приложении к пресс-релизу можно ознакомиться со списком домов Среднеуральска, где уже имеется техническая возможность подключения к новому провайдеру. Оставить заявку на подключение можно круглосуточно по телефону горячей линии 8 800 700 8000.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи