1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
29.06.2011 15:51
3370
0
29.06.2011 15:51
PDF
3370
0

«ЭР-Телеком» обеспечит домашний беспроводной доступ в интернет с помощью Wi-Fi-роутеров NETGEAR

 

Москва, 29 июня 2011 года. Компания NETGEAR Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров и ведущий оператор телекоммуникационных услуг в российских регионах «ЭР-Телеком» объявили о начале сотрудничества.

В 2011 году NETGEAR поставит компании «ЭР-Телеком» 200 тысяч Wi-Fi-роутеров (маршрутизаторов) WNR612v2, а также 100 тысяч беспроводных адаптеров WNA1100. Устройства будут использованы для организации беспроводного Wi-Fi-доступа в интернет при подключении новых абонентов оператора связи (бренд «Дом.ru). Устройства NETGEAR доработаны с учетом требований провайдера, брендированы логотипом «Дом.ru» и поставляются в специальной упаковке с инструкцией по подключению к сети. 

Первая партия устройств, поставленная компании «ЭР-Телеком» в мае, используется при подключении абонентов в рамках акции «Sunny». «Sunny» - это «пакет» из двух (интернет, кабельное телевидение) или трех (интернет, кабельное телевидение, телефония) услуг компании с абонентской платой за первый месяц пользования 1 рубль. Ключевое предложение «Sunny» - домашний Wi-Fi-доступ в интернет за 1 рубль.

Домашний широкополосный беспроводной маршрутизатор WNR612v2 со встроенным коммутатором на 2 порта анонсирован в конце 2010 года. Устройство стандарта N150, работающее на частоте 2,4 ГГЦ, имеет три 10/100  Ethernet порта (1 интернет-порт и 2 порта локальной сети) с автоматическим определением типа кабеля. Маршрутизатор отличают компактные размеры (141,5х94х30 мм) и более высокая скорость и широкое покрытие, чем у устройств стандарта Wireless-G, что позволяет домашним пользователям просто и быстро организовать доступ в интернет для нескольких проводных и беспроводных устройств, благодаря несложной системе настойки.

В числе главных особенностей устройства следует отметить:

  • широкий список поддерживаемых типов подключения: DHCP, статический IP, PPPoE, PPTP и L2TP с поддержкой внутренних ресурсов провайдера (dual-access);
  • поддержку IP TV (IGMP snooping иIGMP Proxy);
  • встроенный счетчик трафика;
  • возможности настройки беспроводной сети как для частного, так и для общего пользования;
  • двойной межсетевой экран с функциями SPI и NAT, для максимальной защиты от атак злоумышленников, защита от атак Denial-Service (DoS);
  • три опции уменьшения мощности передатчика  для снижения излучения на 75%;
  • поддержку нескольких беспроводных сетей (SSID);
  • программную кнопку для отключения беспроводной сети в целях экономии электроэнергии;
  • Wi-Fi Protected Access (WPA2-PSK, WPA-PSK);
  • динамическую и статическую маршрутизацию с поддержкой TCP/IP, VPN pass-through (IPSec, L2TP), NAT, PPTP, PPPoE, DHCP (клиент/сервер);
  • Push’N’Connect сервис на базе технологии WPS (Wi-Fi Protected Setup).

«Перед подписанием соглашения о поставке специалисты «ЭР-Телеком» провели тестирование устройств NETGEAR, подтвердившее их качество и надежность. Параллельно оценивалось соотношение стоимости и функциональных возможностей. Маршрутизаторы NETGEAR удовлетворяют нашим требованиям качества при обслуживании домашнего Wi-Fi-доступа», - говорит  Ксения Пономарева, руководитель службы технического сервиса ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи