1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
24.03.2011 17:45
3733
0
24.03.2011 17:45
PDF
3733
0

Филиалы «Энвижн Груп» в Новосибирске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге стали победителями в рейтингах региональных ИТ-компаний

Москва, 24 марта 2011 г. Филиалы интеллектуального интегратора и ведущего разработчика уникальных ИКТ-решений компании «Энвижн Груп»  в Нижнем Новгороде («Энвижн-Волга»), Екатеринбурге («Энвижн-Урал») и Новосибирске («Энвижн-Сибирь») признаны победителями рейтингов среди региональных ИТ-компаний по итогам деятельности в 2010 г.  по версии издания «Деловой квартал» (http://dkvartal.ru/). Результаты опубликованы в номере от 21 марта 2011 г.

«Победы региональных подразделений в рейтингах региональных ИТ-компаний - закономерный результат ежедневной деятельности высокопрофессиональных сотрудников «Энвижн-Сибирь», «Энвижн-Волга» и «Энвижн-Урал». В 2010 году доля оборота филиалов в структуре выручки компании выросла на 30% по сравнению с 2009 годом. Усилиями филиалов реализованы крупные проекты для ведущих операторов фиксированной и мобильной связи, промышленных предприятий, а также для компаний из сферы ритейла и финансового сектора. В том числе для ключевых заказчиков: «Сибирьтелеком», «Уралсвязьинформ», «Волгателеком», «Сбербанк России», «Новосибирский Муниципальный Банк», «Ханты-Мансийский банк», «Тюменская энергосбытовая компания», - отметил Валерий Ростокин, генеральный директор «Энвижн Груп».

Развитие бизнеса компании в регионах - одно из стратегических направлений «Энвижн Груп». В задачу филиалов входит поддержка взаимодействия со стратегическими заказчиками «Энвижн Груп» в регионах, а также выполнение комплексных проектов для региональных государственных структур и крупных местных компаний. Важным фактором успеха «Энвижн Груп» стал рост оказания разнообразных ИТ-услуг, доля которых в структуре оборота компании по итогам 2010 года увеличилась до 36%.

«Энвижн-Урал»

«Несмотря на объективные сложности, вызванные переходным периодом вхождения в корпоративную структуру «Энвижн Груп», наш филиал полностью выполнил поставленные задачи по увеличению оборота и расширению сферы деятельности. Так, оборот «Энвижн-Урал» за 2010 г. составил 1,53 млрд рублей, что на 12% больше итогов 2009 г. В наших дальнейших планах  усиление работы в государственном секторе, а также в таких важных отраслях, как финансы и промышленность» - подчеркнул директор филиала «Энвижн-Урал» Владимир Казанцев.

«Энвижн-Урал» сформирован в 2010 г. на базе крупнейшей ИТ-компании региона «Универсальные системы» для представления интересов «Энвижн Груп» в Уральском федеральном округе. Численность сотрудников филиала – 78 человек. Начиная с 2010 г. филиал занимает лидирующие позиции в ежегодном рейтинге игроков ИТ-рынка, специализирующихся на услугах системной и сетевой интеграции на территории Уральского федерального округа.

С полной версией рейтинга по УФО можно ознакомиться

·         «Деловой Квартал - Екатеринбург»: http://www.dkvartal.ru/ekb/magazines/dk-ekb/2011/n09/lidery_rynka_sistemnojj_integracii

***

ЗАО «Энвижн Груп» (NVisionGroup)— российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в  Узбекистане и Казахстане. По итогам 2009 г. оборот компании составил 12,89 млрд руб.

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому  ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения  направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшиеинфраструктурные компании России: «Ростелеком», «Связьинвест», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 Retail Group, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др. «Энвижн Груп» принимает активное участие в реализации проектов «электронного правительства» и проектов по информатизации и автоматизации государственных структур, в том числе в интересах, Правительства Москвы, Федеральной службы судебных приставов РФ, Росатома и др..

«Энвижн Груп» имеет партнерские отношения с более чем 160 ведущими мировыми производителями оборудования и программного обеспечения, в том числе: ACME, Alcatel, APC, Arbor Networks, Broadsoft, EMC, Emerson Network Power, Extreme Networks, Hitachi Data Systems, HP, Huawei Technologies, IBM, Infinera, Juniper, Lifesize, NetApp, Oracle, Polycom, SAP, VMware и др.

«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи