1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
20.12.2010 16:36
3400
6
20.12.2010 16:36
PDF
3400
6

3D формат телевещания презентовал оператор связи №1 на Урале

Сегодня компания «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel) объявила о запуске в тестовую эксплуатацию IP-телевидения в формате 3D. Уже в марте наступающего года жители Урала получат возможность просматривать телеканалы и видеофильмы в объемном изображении у себя дома.

«Домашний кинозал Utel.TV» стремительно развивается. Только в ноябре этого года компания «Уралсвязьинформ» заявила о запуске услуги. И сразу же оператор связи предоставил клиентам возможность просмотра видеоконтента в HD-качестве (высокое качество - high-definition). Запуск 3D (трехмерное телевидение – three-dimensional)– новый этап технологического развития услуги в регионе.

«Домашний кинозал Utel.TV» представлен в трёх форматах – SD (стандартное телевидение – standard-definition) - более 100 телеканалов и свыше 3000 кинокартин, HD (11 каналов и 84 фильма) и презентуемом сегодня 3D (12 фильмов). Весь контент у компании лицензионный, а потому имеет отличное качество картинки и звука. Уже подписан контракт с The Walt Disney Company, на очереди Paramount Pictures Corporation и другие мировые киногиганты.

Андрей Кулик, кинообозреватель: «Достаточно взглянуть на фильмотеку Utel.TV, чтобы убедиться: там – огромный выбор кинокартин, в том числе и только что прошедшие в кинотеатрах и еще не выпущенные на DVD. И что немаловажно, возможностями этой услуги можно пользоваться с помощью удобной и интуитивно понятной системы управления».

Оператор связи сегодня предлагает услугу «Домашний кинозал. Utel.TV» не только жителям Урала, но и юридическим лицам.

Александр Ямполь, директор управления технических средств и телекоммуникаций Уральского банка Сбербанка России: «IP-телевидение выгодно отличается от эфирного и спутникового вещания, которые физически ограничены количеством частот. Преимущество интерактивного цифрового телевидения - возможность практически до бесконечности расширять контент. Причем формировать его в зависимости от пожеланий клиентов. Уже сейчас крупные компании - корпоративные клиенты Уралсвязьинформа могут специально для своих сотрудников, подключенных к услуге, формировать эксклюзивный видеоконтент, ориентированный, к примеру, на получение новых знаний и развитие профессиональных компетенций».

Сергей Фролов, первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ»: «Спрос на Utel.TV высок: в настоящее время более 13000 клиентов пользуются услугой, в компанию поступило еще свыше 20 000 заявок. Было принято решение подключать всех желающих и в новогодние каникулы. Для этого в праздничные дни на работу выйдут 600 специалистов - инсталляторов услуги, будет работать в усиленном режиме служба технической поддержки. Каждый, кто подключит цифровое интерактивное телевидение, получит два месяца бесплатного тестирования услуги, а в марте оценит преимущества телевещания в формате 3D»

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Сегодня компания «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel) объявила о запуске в тестовую эксплуатацию IP-телевидения в формате 3D. Уже в марте наступающего года жители Урала получат возможность просматривать телеканалы и видеофильмы в объемном изображении у себя дома.

 

Полный текст

Гость м1
Гость м1

Афигеть, дайте две! :-)

Nickuz
Nickuz

Косяки и тормоза оператора теперь и в три дэ!

Гость Злой
Гость Злой

не знаю как там с FTTx но по ADSL это просто ужас

HD приставка та совсем виснет постоянно, каналы все с артефактами,

скорость на линии 21 Мбит, и фильмов там я не видел ((((

Гость ЬЪ!
Гость ЬЪ!

Михалкову теперь 1% покапайте. Да. Кстати! Как насчет легитимности контента? Чето я сильно сомневаюсь, что оператор купил права на трансляцитю свежевыкачанных с торрентов свежачков. А иначе обычное пиратская студия...

Andrey831
Andrey831

Да, нормальное такое развитие....