1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
20.08.2010 11:31
PDF
2982
0

«Билайн» обеспечил 84,4% населения Свердловской области сетью 3G.

18 августа 2010 года, Екатеринбург. ОАО «ВымпелКом» (Билайн) обеспечил 84,4% населения Свердловской области сетью 3G. Базовые станции третьего поколения работают в 36 населенных пунктах, в которых проживает в общей сложности около 3712 тысяч человек.

Воспользоваться всеми преимущества мобильного интернета на скорости 3G уже могут жители следующих городов и поселков: Арамиль, Асбест, Реж, Лесной, Кольцово, Серов, Новоуральск, Полевской, Краснотурьинск, Верхняя Пышма, Верхняя Салда, Нижняя Салда, Североуральск, Богданович, Заречный, Камышлов, Среднеуральск, Рефтинский, Дегтярск, Белоярский, Большой Исток, Монетный, Верх-Нейвинский, Верхнее Дуброво, Лосиный, Березовский, Таватуй, Садовый, Шабровский, Кедровка, Златогорово, Большебруснянское.

Также продолжают свою работу более двухсот базовых станций 3G в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске.

Напомним, что скорость доступа в сеть 3G достигает 3,6 Мбит/сек, тогда как технология 2G (EDGE) обеспечивает не более 0,4 Мбит/сек. Технология третьего поколения позволяет не только пользоваться почтой, форумами и социальными сетями, но также скачивать «тяжелые» файлы или просматривать потоковое видео.

«Каждый житель области должен иметь доступ к быстрому и надежному мобильному интернету. Особенно в тех местах, где проводного интернета нет, и не предвидится. Поэтому наш филиал строит сеть 3G быстрее всех в России. Мы взяли высокий темп. И будем держать его до тех пор, пока не покроем все 100%», — говорит Андрей Золотарев, директор Екатеринбургского филиала ОАО «Вымпелком».

***

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд."

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи