1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
18.08.2010 13:42
PDF
2264
0

ТТК-Бизнес принял участие в «ИнтерАэроКом-2010»

Компании ТТК-Бизнес и ТТК-Северо-Запад приняли участие в Международном салоне гражданской авиации и воздухоплавания «ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург 2010», прошедшем в выставочном комплексе Ленэкспо с 12 по 15 августа.

Учитывая масштабы проведенного авиационного форума и вызванный к нему интерес, компании ТТК-Бизнес и ТТК-Северо-Запад (региональный представитель Компании ТТК в СЗФО) продемонстрировали большому количеству участников и посетителей выставки свои возможности в предоставлении телекоммуникационных и информационных услуг.

«В частности, представителей аэропортов заинтересовала новая услуга оформления со своими контрагентами электронных документов, обладающих юридической силой, - рассказал директор дирекции разработки и продвижения электронных услуг ТТК-Бизнес Игорь Дубровин. - Одним словом, теперь в аэропорты можно будет подавать электронные заявки на бронирование услуг через Интернет без бумажного подтверждения, что значительно облегчит процесс заключения договорных отношений между аэропортами и их клиентами. А турфирмы, например, смогут очень оперативно оформлять с авиакомпаниями заявки на блоки мест, что особенно актуально во время сезона отпусков».

Интересным оказалось и техническое решение ТТК-Бизнес, предназначенное для агентств воздушного транспорта. Как известно, авиабилеты давно уже продаются ими в электронном виде. Но процесс оформления с пассажиром электронного чека за оказанную агентством услугу пока еще остается бумажным. Но после предоставленной ТТК-Бизнес новой «безбумажной» технологии будущих авиапассажирам ждет более комфортный сервис в части заказа авиабилетов.

Среди потребителей современных услуг связи – крупнейшие аэропорты страны, ведущие авиакомпании и их клиенты, турфирмы и воздушные агентства, поэтому наравне с предложениями ТТК-Бизнес на выставке были предоставлены услуги компании ТТК-Северо-Запад для юридических лиц - телефония, доступ в Интернет, аренда каналов связи, организация IP VPN (корпоративная виртуальная сеть).

ТТК-Бизнес
ООО «ТТК-Бизнес» создано в 2001 г. и является стопроцентной дочерней компанией ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (Компания ТТК).
Основными направлениями деятельности общества являются: разработка и внедрение услуг в области информационных технологий на транспорте; услуги портала информационного обслуживания на транспорте; разработка и внедрение ИТ-инфраструктуры предприятий и организаций, разработка бизнес-приложений; управленческий консалтинг; услуги Удостоверяющего центра ЭЦП (в разработке).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи