1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
06.08.2010 22:48
PDF
3100
0

WSS-Consulting внедряет систему электронного документооборота и корпоративный портал на одной из крупнейших энергетических компаний России

6 августа
Москва

WSS-Consulting внедряет систему электронного документооборота и корпоративный портал на одной из крупнейших энергетических компаний России

Компания WSS-Consulting реализовала для ОАО «Третья Генерирующая Компания Оптового Рынка Электроэнергии» («ОГК-3») систему электронного документооборота (СЭД) и корпоративный портал. Новая СЭД на основе WSS-Docs и Microsoft SharePoint Server заменит 13 систем, действовавших на «ОГК-3» ранее. Корпоративный портал WSS-Portal 2.2 позволит ускорить бизнес-процессы, в которые вовлечены сотрудники из филиалов по всей России.

Данные системные решения разработаны WSS-Consulting на платформе Microsoft SharePoint. Модули новой СЭД позволяют хранить данные о сотрудниках и структуре компании, управлять согласованием договоров и организационно-распорядительных документов, подавать и обрабатывать заявки в IT-отдел и на хозяйственные услуги, контролировать исполнение поручений. Кроме этого, с новой СЭД на базе WSS-Docs сотрудники компании могут работать с документацией из различных подразделений, собирать и консолидировать отчеты, обмениваться мгновенными сообщениями. Новое системное решение совместимо с операционной системой Windows и пакетом Microsoft Office, которые привычны для большинства сотрудников «ОГК-3».

«В «ОГК-3» работает около 5 тысяч специалистов, а филиалы компании находятся в разных уголках страны, - пояснил Геннадий Попов, управляющий партнер компании WSS-Consulting. - Поэтому наша задача - создать максимально удобное электронное пространство для оперативной и слаженной работы служащих, которые могут находиться в тысячах километров друг от друга».

Базой для новых системных решений на «ОГК-3» стали продукты, разработанные WSS-Consulting на платформе Microsoft SharePoint Server: в частности, система делопроизводства и документооборота WSS Docs и WSS Portal.

WSS Docs - новая коробочная система, обеспечивающая автоматизацию процессов делопроизводства и ведение электронного документооборота организации. WSS-Docs обладает мощным и гибким функционалом, а архитектура системы позволяет подключать к единой СЭД удаленные филиалы и подразделения компании. WSS-Consulting выполняет на базе WSS Docs и заказные разработки для компаний и холдингов, поскольку многим организациям сегодня необходимы системы для решения специфических корпоративных задач.

Более подробную информацию о системных решениях WSS-Consulting можно найти на сайте http://www.wss-consulting.ru

О компании «ОГК-3»

ОАО «Третья Генерирующая Компания Оптового Рынка Электроэнергии» учреждено Советом директоров РАО «ЕЭС России» в 2004 г. Сегодня «ОГК-3» - одна из крупнейших энергетических компаний России. В нее входят 6 федеральных электростанций (Гусиноозерская, Костромская, Печорская, Харанорская, Черепетская, Южноуральская) суммарной мощностью 8.357 МВт. Cайт компании - http://www.ogk3.ru

О компании WSS-Consulting

Компания WSS-Consulting работает на рынке IT с 2003 г. Специализация компании - разработка и внедрение корпоративных информационных систем. За 7 лет работы компанией выполнено более 100 проектов, охватывающих от 50 до 20000 рабочих мест.

Среди клиентов WSS-Consulting, использующих решения на базе WSS Docs, - ОАО «Энергостройинвест-Холдинг», Новая Инжиниринговая Компания, радиовещательная компания «Голос России», фармацевтическая компания «Никомед», сеть гипермаркетов «Гиперглобус».

WSS-Consulting имеет партнерские статусы Microsoft Gold Certified Partner и IBM Business Partner. Сайт компании - http://www.wss-consulting.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи