1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
2566
0
28.07.2010 13:17
PDF
2566
0

Увеличение капитализации и привлечение инвестиций для девелопера

Автор: Микротест

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, автоматизировала финансово-учетную деятельность девелоперской компании «Партнер-Инвест». Реализация проекта позволила строительному предприятию обеспечить прозрачность компании для привлечения дополнительных инвестиций.
«Партнер-Инвест» — тюменская девелоперская компания, которая работает в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Компания занимает второе место в Тюмени по объемам строительства жилья.
Целью проекта автоматизации финансово-учетной деятельности «Партнер-Инвест» стало увеличение привлекательности компании для внешних инвесторов. Для этого предприятию требовалось решение, позволяющее:
• повысить качество управления активами;
• построить модель бюджетного управления с расширенными аналитическими возможностями;
• реализовать блок ведения казначейских функций и управления денежными средствами;
• привести систему отчетности в соответствие со стандартами МСФО[ссылка на решения для финансового директора, формирование отчетности по МСФО].
Генеральным подрядчиком проекта выступила ведущая международная консалтинговая компания KPMG. Консультанты компании формализовали ключевые бизнес-процессы для финансового блока «Партнер-Инвест», разработали регламенты взаимодействия финансовых подразделений и создали методологию ведению учета и отчетности предприятия. Для непосредственной реализации проекта международный аудитор рекомендовал заказчику компанию «Микротест», обладающую значительным опытом в создании комплексных систем управления. Решающим фактором выбора интегратора стало сочетание функциональности и стоимости предложенного компанией «Микротест» решения.
Решение по автоматизации бухгалтерского учета разрабатывалось на основе платформы «1С:Бухгалтерия 8», автоматизация бюджетного управления — на базе «1С:Консолидация 8». Выбор был обусловлен следующими особенностями данных решений:
• наличием функции учета движения наличных и безналичных денежных средств;
• возможностью построения бюджетной модели на основе ключевых показателей эффективности (KPI);
• визуализацией управления бюджетным процессом;
• возможностью работы с большим количеством аналитических разрезов;
• наличием функции регламентированных отчетов;
• наличием встроенных средств интеграции решений «1С: Бухгалтерия 8» и «1С: Консолидация 8».
Работа по созданию системы бухгалтерского и налогового учета была завершена за 2,5 месяца. Результатом внедрения стала автоматизация процесса бюджетирования, организация параллельного учета и подготовка отчетности в соответствии со стандартами МСФО. Это позволило компании получить следующие преимущества:
• организовать централизованное управление денежными потоками;
• увеличить скорость согласования и утверждения бюджетов;
• обеспечить прозрачность и достоверность информации о движении денежных средств;
• снизить общую трудоемкость введения учета и подготовки отчетности.
«Благодаря внедрению единой системы управления финансами мы получили инструмент анализа финансовых результатов деятельности, что позволяет нам оперативно принимать эффективные управленческие решения. Компания стала максимально открыта и понятна для инвесторов и акционеров. Это существенно увеличивает возможность привлечения заемных средств для развития», — отмечает Елена Низамова, финансовый директор компании «Партнер-Инвест».
О компаниях
ООО «Партнер-Инвест» (www.invest72.ru) – тюменская компания, осуществляющая свою деятельность в области девелопмента, исполняет функции инвестора, заказчика-застройщика, девелопера проекта. Компания осуществляет деятельность в двух направлениях: жилая и коммерческая недвижимость. Занимает второе место в Тюмени по объемам ввода жилья (в 2008 году сдано около 70 тыс. кв.м., в ближайшие годы планируется выйти на планку 120 тыс. кв. м. жилья в год). Компания является членом Национальной ассоциации девелопмента (НАД).
KPMG (http://www.kpmg.ru) – международная компания, предоставляющая аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Филиалы компании расположены в 145 странах мира. В число клиентов компании входят корпорации, правительственные учреждения и организации государственного сектора, а также некоммерческие организации. В частности, в числе постоянных клиентов компании KPMG - IBM, PepsiCo и многие другие.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции в части реализации наиболее сложных проектов: комплексные консалтинговые и интеграционные проекты, корпоративные информационные системы, ИТ-инфраструктура, информационная и физическая безопасность, профессиональная сервисная поддержка. В компании работает более 650 специалистов, обладающих свыше 1000 сертификатами ведущих мировых производителей. Среди заказчиков компании – Федеральная служба охраны РФ, Федеральная таможенная служба РФ, Мэрия Москвы, Российские железные дороги, ТрансТелеКом, МЧС России, ТНК-ВР, Лукойл, Тойота Мотор и др.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Марии Сафроновой, PR-директору компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: msafronova@microtest.ru.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи