1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
16.07.2010 09:05
1554
0
16.07.2010 09:05
PDF
1554
0

\"Ростелеком\" запустил в эксплуатацию портал госпродаж www.torgi.gov.ru

Автор: Tatyana Gaeva

ОАО «Ростелеком» запустил в тестовую эксплуатацию портал Госпродаж www.torgi.gov.ru, который
является web-интерфейсом информационной системы для анализа информации о государственных и муниципальных торгах на реализацию (продажу).

Проект реализуется в рамках ФЦП «Электронная Россия», функциональным заказчиком системы являются ФАС и Минэкономразвития, а госзаказчиком Минкомсвязи РФ. «Ростелеком» является разработчиком системы (в рамках Госконтракта), а также будет выполнять задачи call-центра и центра регистрации организаторов торгов.

Портал создан с целью повышения прозрачности государственных торгов и обеспечения доступности информации о них. На данном информационном ресурсе любое заинтересованное лицо сможет получить исчерпывающую информацию обо всех объявленных торгах на продажу/аренду государственного имущества, а также узнать результаты проведённых ранее торгов.

В течение 2010 года будет проводиться опытная эксплуатация системы с регистрацией организаторов торгов на продажу/аренду недвижимости, находящейся в федеральной собственности. Начиная с 2011 года (после перевода портала в режим промышленной эксплуатации) будут расширены как круг организаторов торгов, так и номенклатура выставляемой на торги собственности (движимая и недвижимая, федеральная, региональная и муниципальная собственность, природные ресурсы и т.д.).

Согласно решению Президента и Правительства РФ, «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий по созданию инфраструктуры электронного правительства Российской Федерации.

Сегодня элементы инфраструктуры электронного правительства базируются в центрах обработки данных (ЦОД) «Ростелекома», соединенных с ведомственными информационными системами защищенными каналами связи.

ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России.
«Ростелеком» оказывает телекоммуникационные услуги на базе собственной магистральной сети связи, которая охватывает всю территорию Российской Федерации и имеет общую протяженность около 160 тыс. км.
Компания выполняет передачу основной доли междугородного и международного трафика голосовой связи, а также является лидером российского рынка передачи магистрального Интернет-трафика.
Компания является победителем конкурса «Лучший поставщик услуг для государственных нужд 2009 года», проведенного в рамках Пятого юбилейного всероссийского форума-выставки «Госзаказ 2010» при участии Министерства экономического развития РФ и Федеральной Антимонопольной Службы РФ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи