1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
24.06.2010 17:06
2493
0
24.06.2010 17:06
PDF
2493
0

\"Ростелеком\" завершил проект по созданию новых кольцевых структур на территории Уральского федерального округа

Автор: Tatyana Gaeva

«Ростелеком» завершил проект по созданию кольцевых структур на первичной транспортной сети на участке «Щелкун – Опытное» в Уральском федеральном округе (УФО). Реализованный проект является частью масштабного проекта по созданию кольцевых структур «Шигоны – Апастово – Щелкун – Опытное – Шигоны», охватывающих территории Урала и Поволжья.

Вновь созданные оптические «кольца» имеют пропускную способность 20 Гбит/с и проходят через сетевые узлы, которые имеют привязки к городам Урала. После введения в эксплуатацию нового «кольца» общая пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» в УФО была увеличена до 340 Гбит/с, что существенно расширило возможности подключения новых потребителей.

В результате реализации данного проекта, помимо расширения емкости сети «Ростелекома», обеспечено полное резервирование магистральной сети на данных территориях, что гарантирует высочайшую надежность предоставления телекоммуникационных услуг Компании.

Одним из основных этапов проекта стала установка на участке «Опытное – Щелкун» новой системы DWDM в дополнение к существующей. Данный участок соединяет оптические кольца, которые проходят по территориям Поволжья и Сибири и коммутирует трафик между различными кольцевыми структурами.

Как отмечает директор Уральского филиала ОАО «Ростелеком» Геннадий Чернавцев, «успешное завершение проекта создания новой кольцевой структуры в УФО имеет особое значение». По его словам, «новое кольцо не только обеспечивает надежность, качество и доступность телекоммуникационных услуг для пользователей Урала, но и соединяет между собой аналогичные «кольца» Поволжья и Сибири, повышая связность и надежность сети Компании далеко за пределами УФО».

Проект по созданию кольцевых структур на Урале является частью Программы умощнения сети ОАО «Ростелеком». Целями данной Программы являются не только укрепление рыночных позиций Компании, путем повышения надежности, качества и доступности ее услуг, но и ускоренная реализация в регионах таких важнейших общефедеральных программ как «Социальный Интернет» и «Электронное правительство».

Уральский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Уральского федерального округа. Филиал имеет пять территориальных управлений в городах: Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте, Югорске с административным центром в Екатеринбурге, обслуживает оптоволоконную сеть протяженностью 2336,3 км и обеспечивает доступность всех услуг ОАО «Ростелеком» в Уральском регионе.

* * *
ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России.
«Ростелеком» оказывает телекоммуникационные услуги на базе собственной магистральной сети связи, которая охватывает всю территорию Российской Федерации и имеет общую протяженность около 160 тыс. км.
Компания выполняет передачу основной доли междугородного и международного трафика голосовой связи, а также является лидером российского рынка передачи магистрального Интернет-трафика.
Компания является победителем конкурса «Лучший поставщик услуг для государственных нужд 2009 года», проведенного в рамках Пятого юбилейного всероссийского форума-выставки «Госзаказ 2010» при участии Министерства экономического развития РФ и Федеральной Антимонопольной Службы РФ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи