1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
03.06.2010 19:22
PDF
3272
0

«Мастертел» связался с «Дождем»

Компания «Мастертел», оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, объявляет о завершении проекта по предоставлению услуг связи для телеканала «Дождь».
В рамках проекта были оказаны телекоммуникационные услуги, в частности, цифровые каналы, позволяющие обеспечивать многоканальную связь высокого качества, а также «красивые» телефонные номера для студии телеканала и высокоскоростной доступ в сеть Интернет.
Прокладка волоконно-оптической линии связи была осложнена территориальным расположением объекта. Исторический центр города, наличие подземных коммуникаций в непосредственной близости от Москвы-реки потребовали нетривиального решения задачи. К тому же, студия телеканала находится в здании - памятнике архитектуры, ставшем символом эпохи – на фабрике «Красный октябрь» в шоколадном цеху площадью несколько тысяч квадратных метров.
«Дождь. Optimistic Channel"» - это новый телеканал живого телевидения, вещающий в режиме нон-стоп — 24 часа в сутки. Вещание «Дождя» началось с эксперимента, впервые проводимого в России - live show «Строим телеканал в прямом эфире. Показываем все», в котором зрители могут онлайн наблюдать все этапы построения нового телевидения: совещания, планерки, тракты новостных блоков и авторских программ, съемки пилотов, тренинги, собеседования и кастинги. Постепенно в эфирную сетку входят готовые программы, межпрограммные ролики и спец-проекты телеканала. «Дождь» вещает в стандартах SDI и HD.
____________________________________________________________
Компания "Мастертел", оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, создана в 2002 году и является частью холдинга "Прайм Бизнес Групп".
«Мастертел» предлагает корпоративным клиентам полный спектр услуг связи: от классической телефонии, высокоскоростного доступа в сеть Интернет, аренды выделенных каналов связи до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.
Основным направлением деятельности компании является обеспечение комплексными услугами бизнес-центров, торговых центров, гостиниц и логистических комплексов. В целом результатом работы компании является доверие более чем двух тысяч корпоративных клиентов, среди которых также государственные учреждения, банки, торговые компании, крупные поставщики и производители, строительные компании, сетевые магазины розничных продаж, медиахолдинги, операторы связи и многие другие.
Компания "Мастертел входит в десятку крупнейших телекоммуникационных компаний Москвы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи