1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
19.02.2010 15:45
PDF
1924
0

Доходы ТТК от оказания услуг дальней связи в южно-уральском регионе выросли в 2 раза

В 2009 году доходы компании ТТК от оказания услуг междугородной и международной (МГ/МН) телефонной связи в зоне ответственности ТТК-Южный Урал составили 76 млн. рублей.
При этом доходы от оказания услуг дальней связи корпоративным пользователям превысили 52 млн. рублей, что на 27% больше запланированного. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года выручка от данного вида услуг возросла в 2,5 раза, количество клиентов увеличилось вдвое и приблизилось к 700.
Объемы пропускаемого МГ/МН трафика через зоновые комбинированные коммутаторы ТТК-ЮУ в Челябинске, Кургане и Оренбурге с января по декабрь 2009 года также выросли в 2 раза.
ТТК-ЮУ заключил три новых агентских договора с местными операторами связи в Челябинске и Оренбурге (ООО «Диалог-М», ООО «СТС-Информ», ООО «ЭнДжиЭн»). В общей структуре выручки от услуг дальней связи на долю агентских продаж пришлось 25%.
Активно развивался сегмент продаж услуг МГ/МН связи через торговых представителей (заключено более 10 договоров). Кроме того, только торговый представитель ООО «Инлайн» подключил более 150 юридических лиц в Челябинске, Миассе, Златоусте, Аргаяше, п. Увельском, Екатеринбурге, Нижневартовске, Радонежском, Кургане и Оренбурге. Ежемесячно прирост клиентской базы ООО «Инлайн» по выставленным счетам увеличивался на 15%.
В зоне ответственности ТТК-Южный Урал также наблюдался рост продаж среди конечных пользователей – физических лиц. Генеральный директор ТТК-ЮУ Сергей Кудрявцев уточнил, что «в 2009 году только в Челябинской области на услугу МГ/МН телефонной связи компании ТТК переключено 22 тысячи абонентов, а в Курганской области – 5,7 тысяч».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи