1. Веселые картинки
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей

Топ-менеджер ТТК удостоен престижной награды в области информационной безопасности

Старший вице-президент компании ТТК Виктор Пярин стал лауреатом 7-ой Профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал». Награда в специальной номинации «За личный вклад в решение проблем информационной безопасности» вручена Виктору Пярину на 12-й Национальном форуме информационной безопасности («Инфофорум-12»), который состоялся в Москве в конце января.
Главной темой «Инфофорума-12» стала «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества». Кроме того, важное место на крупнейшем мероприятии отрасли заняло обсуждение вопросов применения информационных технологий для обеспечения безопасности Универсиады-2013 и Олимпиады-2014, функционирования различных аспектов электронного государства, а также проблемы информационной безопасности в системе высшей школы. Организаторами «Инфофорума-12» стали профильные структуры высшей законодательной и исполнительной власти РФ, а также Некоммерческое партнерство «Инфофорум».
Компания ТТК, как телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги всем категориям потребителей от государственных ведомств и корпораций до частных пользователей, постоянно уделяет вопросам информационной безопасности своих клиентов первостепенное значение. Компания использует передовые технологии и технические решения для защиты абонентов и исключения несанкционированного вмешательства в работу информационных и управляющих систем. Под руководством и при непосредственном участии Виктора Пярина в Компании проводятся научные исследования, направленные на совершенствование защиты как собственных, так и клиентских информационно-телекоммуникационных систем.
В 2009 г. компания ТТК, являясь членом международных организаций FIINA (Forum for International Irregular Network Access) и CFCA (Communications Fraud Control Association), активизировала свою деятельность в области укрепления сотрудничества по обеспечению безопасности глобального информационного общества. ТТК впервые организовал проведение в России ежегодной конференции FIINA. Укреплению профессиональных контактов между специалистами в области информационной безопасности служит созданный и поддерживаемый ТТК на русском и английском языках «Профессиональный форум кибербезопасности» (Netfraud.ru).
Виктор Пярин отмечает актуальность тесного взаимодействия экспертов в области сетевой безопасности: «Киберпреступность – это проблема глобального масштаба. Чтобы эффективно противостоять этой угрозе, необходима консолидация профессионалов всего мира».
В.А.Пярин
Виктор Анатольевич Пярин родился в 1949 г. в городе Кубинка Московской области. В 1971 г. окончил Высшую Краснознаменную школу КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского, в 1977 – 1981 гг. – аспирантуру, получив ученую степень кандидата физико-математических наук.
В 1966 – 1999 гг. проходил службу в КГБ СССР и Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте РФ (ФАПСИ). В 1999 г. назначен заместителем генерального директора ФАПСИ – начальником главного научно-технического управления. На этом посту принимал активное участие в создании информационно-телекоммуникационной системы полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, ряда ведомственных информационно-телекоммуникационных систем. С сентября 2003 г. является старшим вице-президентом – руководителем департамента научно-инновационных разработок ЗАО «Компания ТрансТелеКом».
Виктор Пярин является действительным членом Академии инженерных наук, членом-корреспондентом РАЕН и Академии криптографии РФ; членом Экспертно-консультативных советов при председателе Счетной палаты РФ и по вопросам электронного обучения, открытого образования и внедрению новых образовательных технологий Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, членом Научно-технического совета Минтранса РФ, а также руководителем рабочей группы по подготовке концепции информатизации Счетной палаты.
Виктор Пярин награжден 18 государственными и ведомственными наградами. Лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники. Удостоен званий Почетный сотрудник ФАПСИ и Почетный радист. Автор 112 научных работ, в том числе более 40 – открытых. Имеет четыре свидетельства на изобретения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи