1. Веселые картинки
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
3289
0

Juniper Networks укрепляет лидерство на рынке сетевой безопасности

    Juniper увеличивает долю рынка и укрепляет лидирующие позиции на рынке высококлассных брандмауэров и SSL VPN, согласно отчёту  Infonetics Research  

В отчёте сказано, что компания Juniper увеличила рыночную долю в категории решений для сетевой безопасности класса hi-end на 9,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и остаётся признанным лидером рынка с долей 43,7% - это самое значительное увеличение доли рынка за всё время мониторинга этой категории агентством Infonetics. Juniper также является лидирующим производителем на рынке SSL VPN-решений с долей в 31,7%, сохраняя лидирующую позицию с момента внедрения на этот рынок в 2001 году.

«Juniper продолжает укреплять своё лидерство на рынке сетевой безопасности, успешно помогая компаниям обеспечить безопасность своих сетевых архитектур и сконцентрироваться на обеспечении прибыльности своего бизнеса, - считает Джефф Уилсон (Jeff Wilson), главный аналитик категории «сетевая безопасность» в агентстве Infonetics Research. – Juniper стабильно удерживает первое место на рынках высококлассных брандмауэров и SSL VPN, постепенно увеличивая присутствие на всём рынке сетевой безопасности».

«Консолидация ЦОДов в 2009 году обеспечила среди наших заказчиков – сервис провайдеров, корпоративных клиентов, представителей государственного сектора – рост  спроса на решения для сетевой безопасности, способные тесно интегрироваться в сетевые архитектуры, - делится Марк Баухаус (Mark Bauhaus), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Service Layer Technologies компании Juniper Networks. – Серии SRX и SA продуктов Juniper Networks внедрены в некоторых из крупнейших сетевых инфраструктур в мире, и мы продолжаем трудиться над разработкой инновационных технологий, которые нужны для того, чтобы и далее укреплять позиции Juniper на рынке».

Квартальный отчёт Infonetics по сетевой безопасности отражает рыночные доли производителей на мировом и региональных рынках, объём рынка, прогноз до 2013 года, а также: анализ интегрированных решений для сетевой безопасности в шести ценовых категориях; маршрутизаторов с интегрированными решениями для сетевой безопасности в трёх ценовых категориях; шлюзов SSL VPN; программного обеспечения для VPN и брандмауэров; традиционных систем предотвращения и обнаружения вторжений (IDS/IPS).

Для более подробной  информации по отчёту “Решения для  сетевой безопасности и рынок  программного обеспечения в третьем  квартале 2009 года” посетите www.infonetics.com.

О компании Juniper Networks

Компания Juniper Networks предлагает инновационные программные  и аппаратные решения и системы  для отдельных устройств и  дата-центров, для конечных пользователей  и «облачных» вычислений, которые трансформируют опыт и экономику вычислительных сетей. Компания обслуживание более 30 000 клиентов и партнеров по всему миру, прибыль за прошедший год составила более 3 млрд. долл. США. Дополнительную информацию вы можете получить по адресу www.juniper.net.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи