1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
08.12.2009 07:39
PDF
2900
1

Orange Business Services запустил в эксплуатацию сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Челябинской области

Управление Роскомнадзора по Челябинской области подписало акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию сети фиксированной зоновой телефонной связи Orange Business Services – это вторая зоновая сеть Orange в Уральском федеральном округе.

Запущенная инфраструктура позволяет Orange самостоятельно предоставлять заказчикам в Челябинске и области все виды услуг фиксированной телефонной связи – местной, внутризоновой, междугородной и международной. Кроме этого, Orange сможет усилить свои позиции на межоператорском рынке в регионе: статус зонового оператора позволяет компании предлагать мобильным операторам услугу по завершению вызовов на местные фиксированные сети.

Запущенная сеть стала десятой – ранее в 2009 году компания ввела в эксплуатацию зоновые сети в Новосибирске и Хабаровске. Это плановая работа Orange, позволяющая компании самостоятельно и с высоким качеством предлагать все услуги фиксированной телефонной связи в регионах, где активно развивается бизнес корпоративных заказчиков.

Представительство Orange Business Services в Челябинске было открыто в 2001 г., среди заказчиков в регионе – более 100 компаний, в том числе крупнейшие отраслевые предприятия России, такие как Челябинский трубопрокатный завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, Челябинский цинковый завод, автомобильный завод «Урал», Челябинвестбанк, Группа предприятий «Метран», Магнитогорский металлургический комбинат.

Дмитрий Иванников, генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ, отмечает: «Челябинская область является одним из экономически развитых регионов РФ, и Orange последовательно развивает здесь свою инфраструктуру. Сегодня на территории области построено более 70 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), имеются узлы связи в таких крупных городах, как Миасс и Магнитогорск. В начале 2009 г. в Челябинске построена и введена в эксплуатацию мультисервисная сеть связи из 5 зарезервированных узлов общей емкостью более 600 высокоскоростных портов. Запуск сети фиксированной зоновой телефонной связи позволит нам предлагать заказчикам в Челябинской области весь портфель голосовых услуг, позволяющий оптимизировать затраты на все виды телефонии – корпоративной и внешней, фиксированной и мобильной».

В рамках долгосрочной стратегии развития опорной и голосовой сети, до конца года Orange планирует начать работу в статусе оператора зоновой фиксированной телефонной связи еще в одном регионе РФ. Кроме сетей зоновой фиксированной телефонной связи Orange эксплуатирует сети местной телефонной связи в 43 городах России и с 1 января 2008 г. является междугородным и международным оператором связи.

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Управление Роскомнадзора по Челябинской области подписало акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию сети фиксированной зоновой телефонной связи Orange Business Services – это вторая зоновая сеть Orange в Уральском федеральном округе.

 

Полный текст новости