1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
04.12.2009 20:30
3904
0
04.12.2009 20:30
PDF
3904
0

УГМК-Телеком запускает в Верхней Пышме телевидение

Автор: Ольга

Универсальный провайдер связи ООО «УГМК-Телеком» начинает предоставление новой услуги в Верхней Пышме — подключение кабельного телевидения.

Помимо традиционных федеральных и местных каналов пользователи смогут посмотреть еще 40 новых каналов, такие, как «Animal Planet», «Первый игровой», «Охота и рыбалка», все виды Discovery. Предварительные тесты показали, что все 46 каналов будут высокого качества. Добиться этого удалось не сразу: чтобы снизить воздействие шумов и помех на сигнал, вместо планируемых трех телевизионных антенн было установлено 13 и одна спутниковая. 

Полученный цифровой сигнал декодируется в аналоговый и подается по волоконно-оптическим кабелям компании до квартир пользователей. Таким образом, абоненты получают двойной сигнал — цифровой и аналоговый. Цифровые каналы смогут смотреть те, кто уже купил оборудованные цифровым приемником телевизоры. 80 % населения, пользующегося по-прежнему старыми телеприемниками, будут получать также понятный их «голубым экранам» аналоговый сигнал.

— Такое преобразование сигнала дает картинку, близкую к цифровой. Это первое, что выигрывает любитель ТВ-просмотров. Второе – поменяв старенький телевизор на новый, его хозяин сможет легко получить цифровой сигнал, всего лишь нажав кнопку переключения на пульте. В-третьих, сигнал, передаваемый по оптике, всегда чище того, который передается по медному кабелю, поскольку в нем даже при передаче на большие расстояния потери минимальные. Поскольку возможности кабеля не ограничены, через него будет запущено еще ФМ-радио, — отмечает генеральный директор ООО «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

Что касается цены подключения кабельного телевидения, здесь за те же деньги, что и у других операторов, предоставляется большее количество каналов. Кроме того, поскольку услуга новая, ее получателям предусмотрены бонусы. Для клиентов, уже являющихся абонентами компании или подключивших услуги телефонии и интернет-связи раньше телевидения, подключение к телевидению будет бесплатным. Еще один подарок для всех верхнепышминцев — полгода бесплатного обслуживания.

Можно сказать, что созданная УГМК-Телекомом телевизионная структура на 50 % готова выполнять требования федеральной программы по переводу на цифровое телевидение. И к 2015 году, когда правительство России планирует закончить этот переход, компания УГМК-Телеком также будет готова начать работу в новом формате.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи