1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
26.09.2019 13:56
2597
0
26.09.2019 13:56
PDF
2597
0

Россия обогнала Великобританию по количеству LIR-участников RIPE NCC

Директор RIPE NCC по внешним связям в Восточной Европе и Центральной Азии Максим Буртиков ответил на вопросы журналистов о месте России при переходе на новый интернет-протокол:

"Россия показывает большой рост по количеству ЛИРов (LIR - локальная интернет-регистратура, отвечает за распределение и регистрацию интернет-ресурсов нумерации на местном уровне, получая ресурсы от региональной интернет-регистратуры RIPE NCC). Сейчас по количеству ЛИРов Россия находится на втором месте среди 76 стран обслуживания RIPE NCC, только что обойдя Великобританию. Данные на сегодня таковы: Германия – 2755, Россия – 2400, Великобритания – 2335. Причем около 75% всех российских ЛИРов уже получили IPv6-адреса от RIPE NCC, так что ничто не сдерживает использование нового протокола взамен практически исчерпанного IPv4, и в связи с этим мы надеемся увидеть рост IPv6-трафика в России, надеемся на то, что крупнейшие операторы сделают этот давно ожидаемый шаг вслед за ведущими странами мира. Напомню, сейчас только МТС в масштабном режиме осуществил на своей сети внедрение IPv6".

Россия обогнала Великобританию по количеству LIR-участников RIPE NCC

Дни RIPE NCC в Киеве продлятся два дня. В программе конференции выступление спикеров из ICANN (Наталья Мочу), Google (Жен Линкова), Facebook (Джакомо Баньоли) и многих других. Подробнее ознакомиться с программой можно здесь. Предыдущий День RIPE NCC прошел в Москве 9 апреля 2019 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи