1. Новости
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей
13.08.2019 14:22
1852
0
13.08.2019 14:22
PDF
1852
0

Успейте зарегистрироваться на важнейший вебинар сезона - "Голосовые помощники: управление "умным" домом на русском"

Успейте зарегистрироваться на важнейший вебинар сезона - "Голосовые помощники: управление "умным" домом на русском"

Согласно данным мониторинга GfK, ежемесячные продажи устройств умного дома достигли в России уровня 100 тыс. единиц на сумму 23,5 млн евро. При этом в GfK называют одной из главных тенденций рынка умного дома в Европе рост интенсивности использования голосовых помощников. "В странах, где умный дом получил устойчивое развитие, главным фактором успеха стали голосовые AI-помощники и переход к клиентоцентричности, то есть от продаж технологий к продвижению решений для конкретных нужд потребителей", - говорит сектора потребительской электроники GfK Rus Андрей Тимошенко.

По данным Global Market Insights, в период с 2016 по 2024 год рыночная доля этой технологии будет ежегодно расти на 35%. Эксперты говорят, что в ближайшие годы голосовые сервисы смогут завоевывать новые секторы экономики и дадут серьезный толчок к развитию экосистем умного дома и мультимедийных сервисов.

Следующим логичным этапом развития рынка в России было бы развитие умных экосистем на базе умных помощников, как это произошло в странах Европы и Азии. В связи с этим важно ответить на ключевые вопросы, которые будут характеризовать будущее развитие умных домов в РФ с использованием голосовых ассистентов:

- Что лучше работает на русском языке – "Алиса" или Siri?

- Можно ли использовать одновременно несколько голосовых помощников в одной экосистеме?

- Как подключить к своему умному дому голосовое управление?

- Есть ли будущее у умного дома без голосового управления?

На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в рамках вебинара, который состоится 15 августа 2019 года в 12:00.

Участие в вебинаре бесплатное, количество мест ограничено, для участия требуется предварительная регистрация. Всем зарегистрированным участникам за 1 час до вебинара будет выслана на эл.почту ссылка на страницу вебинара. Зарегистрироваться можно здесь.

Основные темы вебинара:

- Обзор популярных голосовых помощников, доступных на русском языке (Siri, Google Assistant, "Алиса"), их плюсы и минусы

- Особенности экосистем умного дома: как подключить и настроить голосовое управление

Успейте зарегистрироваться на важнейший вебинар сезона - "Голосовые помощники: управление "умным" домом на русском"

Николай Русанов

Ведущий вебинара: Николай Русанов, генеральный директор "ИОТ Системы", основатель и главный тренер IoTraining, ex-директор по развитию iRidium mobile. За плечами Николая Русанова 15 лет опыта в индустрии систем автоматизации. Он - организатор выхода на рынок, курсов обучения и технической поддержки восьми международных вендоров, руководитель десятков интеграционных проектов. Николай - приглашенный спикер международных конференций по тематике "Интернет вещей" в России, Европе, США и Китае, автор 17-ти курсов обучения в области автоматизации на русском и английском языках.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи