1. Новости
Заметки пользователей
17.01.2007 23:07
1409
0
17.01.2007 23:07
PDF
1409
0

АСВТ начинает предоставлять услуги связи в районе г. Голицыно Московской области

Компания АСВТ — один из ведущих российских операторов связи, объявляет о начале предоставления полного спектра инфокоммуникационных услуг в коттеджном поселке, расположенном вблизи г. Голицыно Московской области.

Компания АСВТ планирует активное развитие сети в районе г. Голицыно. Эти планы связаны с большой востребованностью современных телекоммуникационных услуг в этом районе Подмосковья. Спрос увеличится и в связи с реализацией планов Правительства Московской области по активному развитию района. В районе г. Голицыно ведется активное жилищное строительство, создается инфраструктурный комплекс, включающий школы, детские сады, бизнес-центры, предприятия торговли и бытового обслуживания. Также на берегах реки Вязёмки планируется обустройство парковой зоны отдыха с пляжем, лодочной станцией, беседками, кафе, автостоянкой.

Для организация "последней мили" первым 50-100 абонентам коттеджного поселка компания АСВТ выбрала технологию атмосферных оптических линий связи. В течение месяца проверялась надежность этого участка связи, что позволяет гарантировать заявленный высокий уровень качества предоставляемых услуг.
В настоящее время на этом участке сети строится канал радиорелейной связи, после создания которого атмосферные оптические линии связи и радиоканал будут работать в режиме взаимного резервирования. В перспективе компания АСВТ планирует в районе г. Голицыно организовать базовую станцию сети WiMAX.

Технология атмосферных оптических линий связи основана на применении инфракрасного лазера и позволяет передавать данные, голос и видео в атмосферной среде без использования традиционного стекловолокна или радиосвязи. Основными преимуществами этой технологии являются сравнительно невысокая стоимость организации широкополосного канала передачи данных, масштабируемость, возможность организации полного спектра самых современных услуг связи, высокая надежность и скорость передачи данных, и др. Изначально эта технология разрабатывалась как основа систем высокозащищенных беспроводных коммуникаций. Сегодня основной сферой ее применения является создание основных или резервных каналов связи, строительство участков "последней мили", объединение ЛВС, и др. В частности, атмосферные оптические линии связи успешно применяются для создания каналов передачи данных между объектами, расположенными в пределах прямой видимости на расстоянии порядка 600-1200 метров, в зависимости от прозрачности атмосферы в данном конкретном месте.
Компания АСВТ (www.asvt.ru) — один из ведущих операторов связи в России. Компания предоставляет услуги телефонии, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет, а также услуги Сети Делового Обслуживания "Искра" и сети мобильной связи "РусАлтай".

Компания обладает уникальным набором лицензий Мининформсвязи РФ, ФСБ РФ и ФСТЭК РФ.

За дополнительной информацией обращаться:

Мишенков Сергей, Технический директор АСВТ
тел. (495) 744-55-77
E-mail: office@asvt.ru
Зятькова Марина, Директор по маркетингу АСВТ
тел. (495) 744-55-77
E-mail: mzyatkova@asvt.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи