1. Новости
Заметки пользователей
28.12.2006 18:23
1282
0
28.12.2006 18:23
PDF
1282
0

LETA IT-company проанализировала российский рынок информационной безопасности

Компания LETA IT-company — ведущий российский оператор ИТ-услуг, провела исследование по состоянию и перспективам развития российского рынка информационной безопасности (ИБ) в ближайшие годы. Новое исследование опирается на собственные данные компании LETA, результаты анализа экспертных интервью, а также на публикации в СМИ и иные открытые источники информации с высоким уровнем доверия, в том числе, на исследования компаний IDC, Gartner, PWC, Ernst&Young и др.

В исследовании выявлен ряд краткосрочных и среднесрочных тенденций, которые приведут к росту российского рынка ИБ, устойчиво опережающему темпы расширения ИТ-рынка. По данным аналитического отчета полный объем рынка ИБ составил около $700 млн. Уже в 2006 году CAGR (Compound Annual Growth Rate) рынка ИБ опережает рост рынка ИТ, и уже к 2010 году среднегодовые темы роста рынка ИБ будут превосходить CAGR рынка ИТ в несколько раз.

Кроме того, в документе показано, что российский рынок ИБ ожидают серьезные структурные изменения, связанные с изменением характера спроса и, соответственно, важнейших конкурентных преимуществ.

Полный текст исследования опубликован на сайте компании LETA.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи