1. Новости
Заметки пользователей
27.12.2006 13:36
1377
0
27.12.2006 13:36
PDF
1377
0

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" подводит предварительные итоги года

На расширенном заседании Правления ЗАО "Компания ТрансТелеКом", которое состоялось 22 декабря, были подведены предварительные итоги деятельности Компа-нии в 2006 году и намечены пути развития на перспективу. В собрании приняли участие все руководители Компании, а также Генеральные директора региональных предпри-ятий ТТК.

Все финансовые показатели деятельности группы компаний и планы 2006 года перевыполнены. Ожидается, что выручка превысит 17 миллиардов рублей. По прогно-зам, чистая прибыль составит не менее 2,5 миллиардов рублей.

Компания неуклонно усиливает свои позиции, уже сейчас предоставляя рынку связи почти половину магистральной инфраструктуры. Сегодня Компания занимает лидирующее место на ключевых рынках, обеспечивая 44% аренды междугородных ка-налов, 45% в сегменте регионального Интернета и 41% на рынке IP VPN. Компания становится международно-признанным игроком в области связи и планирует значи-тельно расширить влияние в секторе международного транзита, а также начать работу в сфере междугородной и международной телефонии.

Существенно возрос трафик в IP/MPLS сети ТТК и приблизился к 30000 тера-байт. Общее количество подключений возросло до 16000, из них 10600 – коммерческих подключений. При этом компания последовательно совершенствовала качество техни-ческой эксплуатации и оперативно-технического управления, что способствовало под-держанию высокого уровня надежности работы сети.

Одним из приоритетов бизнеса в 2006 году была активизация международной деятельности Компании. ТТК подписала важнейшие договоры о стратегическом парт-нерстве с рядом зарубежных операторов, в том числе с глобальными операторами связи NTT, BT. Организованы новые межсетевые стыки на погранпереходах с опера-торами Скандинавии, Китая, КНДР, Казахстана, Украины. Инсталлированы и модер-низированы ряд узлов доступа в Европе и Азии. Количество зарубежных партнеров КТТК возросло с 36 до 50.

Магистральная цифровая сеть связи, обслуживаемая ТТК, обеспечивала быст-рый, надежный, безопасный и эффективный информационный обмен, обеспечивая Российские железные дороги качественными услугами связи.

На заседании Правления были также намечены основные направления развития ТТК на ближайшие годы.
На телекоммуникационном рынке компания планирует сохранить конкурентные преимущества и лидирующие позиции как магистрального оператора. При этом ТТК будет активно осваивать новые для себя сегменты. Среди них – рынок международной и междугородней телефонной связи, а также сервис-провайдинг на основе развития сетей широкополосного доступа к конечным пользователям. Будут активно разрабаты-ваться новые продукты и услуги.

Компания продолжит выстраивать модель вертикально-интегрированного хол-динга, что даст возможность более эффективно проводить единую техническую, фи-нансовую, инвестиционную политику в рамках единой стратегии развития группы.

Усилия менеджмента Компании будут сосредоточены на дальнейшем повыше-нии качества управления бизнесом, на эффективном использовании современных тех-нологий, на совершенствовании системы мотивации персонала, на использовании в управлении системы менеджмента качества, сертифицированной в Компании в 2006 году.

Реализация предлагаемой концепции развития в долгосрочной перспективе по-зволит Компании ТрансТелеКом претендовать на лидирующие позиции в новых сег-ментах телекоммуникационного рынка. Это увеличит капитализацию Компании.
"Развитие телекоммуникаций и информационных технологий сегодня приобре-тает решающее значение для научно-технического прогресса, повышения конкуренто-способности российских компаний и роста экономики в целом, - сказал Президент Ком-пании ТрансТелеКом Сергей Липатов, - И наши стратегические задачи тесно связаны с процессом формирования информационного общества".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи