1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2006 18:14
2036
0
25.12.2006 18:14
PDF
2036
0

Avaya и Juniper укрепляют сотрудничество

Компания Avaya , ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, и компания Juniper Networks , лидер в области обеспечения надежных и защищенных коммуникаций, объявляют об интеграции передовых приложений IP -телефонии и интеллектуальных коммуникаций компании Avaya с новыми промышленными маршрутизаторами серии J компании Juniper . Новый маршрутизатор - первое полностью интегрированное решение Avaya и Juniper , прошедшее все этапы от совместного проектирования до разработки программного обеспечения и тестирования. Решение разработано специально для небольших филиалов и удаленных офисов, которым необходима качественная современная связь.

Новое решение – очередной шаг в развитии сотрудничества компаний. Так, c момента объявления о соглашении между Avaya и Juniper в прошлом году, компании разрабатывали свои продукты с учетом их совместной работы в единой сети. Например, компании работали над повышением безопасности IP коммуникаций между шлюзами Avaya и межсетевыми экранами Juniper.

"Сегодня мы наблюдаем устойчивую тенденцию: с каждым годом предприятия нуждаются в более функциональных решениях, обращая при этом особое внимание на компактность и простоту, а также стоимость продукта, - считает Ирвин Лазар (Irwin Lazar), главный аналитик и директор программ, подразделение конвергенции и сотрудничества аналитической компании Nemertes Research . – Интегрированное решение Avaya и Juniper является закономерным результатом партнерства компаний и обеспечивает коммуникации в филиалах с учетом данной тенденции. Данный продукт будет востребован на расширяющемся рынке решений для территориально-распределенных предприятий, позволяя обеспечить непрерывность бизнес-процессов".

Новые промышленные маршрутизаторы Juniper J - Series - J 4350 и J 6350, совместимые с решениями IP -телефонии компании Avaya , предоставляют сотрудникам филиалов и удаленным работникам новые расширенные возможности сетей передачи данных за счет передачи голоса. В маршрутизаторы Juniper J-Series может быть установлен медиа-шлюз Avaya IG550, обеспечивающий поддержку различных телефонных интерфейсных модулей. Это комбинированное решение обеспечивает в удаленных офисах и филиалах предприятия маршрутизацию Gigabit Ethernet , а также интегрированное современное решение IP-телефонии.

"Avaya и Juniper гарантируют своим корпоративным клиентам широкий выбор, простоту и надежность при переходе на IP -телефонию, - говорит Карл Баптист (Carl Baptiste), вице-президент по управлению продуктами, подразделение глобальных коммуникационных решений (Global Communications Solutions) Avaya . – Сотрудничество с Juniper , маршрутизаторы которой прекрасно себя зарекомендовали, позволит нам вывести на рынок высокопродуктивные и надежные решения, основанные на IP -телефонии. С их помощью предприятия могут обеспечить местную связь и жизнеспособность коммуникаций в филиалах и удаленных офисах. При этом программное обеспечение Avaya Communication Manager гарантирует непрерывность бизнес-процессов организации, включая централизованное управление и коммуникационные опции".

Интегрированное решение Avaya и Juniper Networks предоставляет клиентам возможность оперативного размещения маршрутизаторов и голосовых шлюзов в филиалах размером до ста пользователей, что достигается благодаря установке в новые маршрутизаторы Juniper J-Series (J4350 и J6350) шлюза Avaya IG550 и модулям интерфейсов. Модуль шлюза Avaya IG 550 обеспечивает голосовую связь в режиме реального времени на базе модульной архитектуры. Чтобы предоставить клиентам возможность гибкой защиты важных бизнес-коммуникаций от сбоев в WAN -сетях и прочих нарушений непрерывности бизнес-процессов, интегрированное решение включает в себя набор опций для обеспечения бесперебойной работы, в том числе встроенную систему обеспечения жизнеспособности местной телефонной сети. Кроме того, Avaya предлагает полный пакет инструментов управления, включая технические инструменты для установки и интеграции с платформой Hewlett Packard OpenView (HPOV).

"Решения Avaya , отличающиеся простотой использования, передовыми инструментами управления сетью и высокой надежностью, в сочетании с инновационными технологиями маршрутизации компании Juniper Networks , являются идеальными VoIP -решениями для корпоративных клиентов, - считает Хитеш Шет (Hitesh Sheth), вице президент по продуктам безопасности компании Juniper Networks. – Сразу после объявления о сотрудничестве с Avaya мы начали разработку новых и настройку существующих функций в пакете наших продуктов с учетом их интеграции с решениями Avaya , и мы готовы к новым совместным разработкам".

Полностью интегрированное решение, включающее промышленные маршрутизаторы Juniper J 4350 и J 6350 и новый шлюз Avaya IG 550, поступит в продажу в 1 квартале 2007 года.

Avaya

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи