1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2006 08:17
1481
0
19.12.2006 08:17
PDF
1481
0

ЦентрТелеком подключил 100-тысячного ADSL-абонента

В Калужском филиале ОАО "ЦентрТелеком" 15 декабря текущего года состоялась торжественная церемония чествования 100-тысячного абонента услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL 2+ - "DOMOLINK". Юбилейным абонентом стала калужанка Мирослава Линькова.

Проект, направленный на развитие услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL 2+ "DOMOLINK", был запущен ОАО "ЦентрТелеком" в апреле 2006 года в шести регионах Центра России в зонах присутствия Белгородского, Воронежского, Калужского, Липецкого, Московского и Тульского филиалов компании. Результаты реализации проекта подтвердили правильность оценок менеджмента ЦентрТелекома об актуальности подобного рода услуг для пользователей сети Интернет в областях ЦФО. В результате проведения активной маркетинговой политики, количество абонентов ADSL-доступа, составлявшее на начало года немногим более 16 тысяч пользователей, превысило в середине декабря текущего года 100 тысяч абонентов.

В торжественной церемонии чествования юбилейного абонента услуг ADSL-доступа в Интернет приняли участие заместитель Министра информационных технологий и связи России Борис Антонюк, Генеральный директор ОАО "Связьинвест" Александр Киселев, Генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком" Сергей Приданцев.

Выступивший на церемонии награждения заместитель Министра информационных технологий и связи России Борис Антонюк отметил, что информационные и телекоммуникационные технологии начинают играть все большую роль в жизни российского государства и его граждан. В частности, начало предоставления гражданам новых нерегулируемых услуг связи в очередной раз отражает огромный потенциал отрасли ИКТ, её ведущую роль в социально-экономическом развитии страны, а также будет способствовать ускоренному развитию инфокоммуникаций в России и широкому внедрению высоких технологий в повседневную жизнь россиян.

В свою очередь, Генеральный директор ОАО "Связьинвест" Александр Киселев подчеркнул, что политика компаний Связьинвеста, направленная на освоение новых технологий и высокорентабельных услуг, и, в частности, развитие сервисов широкополосного доступа в сеть Интернет с использованием ADSL-технологий, является основой развития холдинга. "В течение года мы внимательно следили за развитием проекта Domolink в Центральном Федеральном округе и с уверенностью можем сказать, что это один из наиболее динамично развивающихся подобных проектов, запущенных в 2006 году. Я думаю, что ЦентрТелеком сможет реализовать все намеченные на 2007 год планы по продвижению проекта Domolink, что окажет положительное влияние не только на уровень доходов оператора, но и станет одним из важных факторов роста благосостояния жителей регионов Центра России" - сказал он.

В ходе церемонии Генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком" Сергей Приданцев отметил, что развитие услуг предоставления широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии ADSL под торговой маркой "DOMOLINK" является одной из приоритетных задач компании. "Проведенная нами в течение 2006 года маркетинговая политика, направленная на повышение доходов от сектора новых услуг в общей структуре доходов компании, показала, что услуга высокоскоростного доступа в сеть Интернет по ADSL-технологии сейчас является одной из самых востребованных и актуальных на рынке аналогичных услуг Центрального Федерального округа. Проект "DOMOLINK" направлен на широкие слои населения, которым необходим гарантированный качественный доступ в Интернет, и я уверен, что он сделает эту услугу по-настоящему массовой. Ведь использование ADSL-технологий обеспечивает недоступную для коммутируемого доступа скорость пропуска трафика, и предоставляет возможность мгновенного выхода в сеть при условии сохранении свободной телефонной линии. Кроме того, широкополосный доступ позволяет организовать виртуальные частные сети, которые позволят объединить офисы и быть на шаг впереди конкурентов", - сказал он.

Центр Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи