1. Новости
Заметки пользователей
15.12.2006 20:56
865
0
15.12.2006 20:56
PDF
865
0

"Айпинэт" выступил спонсором и докладчиком на международной конференции "Mobile Distribution and Retail 06"

14 декабря 2006 г. в Москве, в Holiday Inn Moscow Lesnaya состоялась Вторая международная конференция "Дистрибуция и ритейл мобильного цифрового оборудования 06". Организаторами конференции выступили "Infor-media Russia" – один из лидеров в области организаций конференций в России и "Евросеть" - крупнейшая сеть салонов связи и ведущий дилер крупнейших операторов связи. "Айпинэт", оператор спутниковой связи VSAT, выступил спонсором и докладчиком данного мероприятия.

На независимой площадке собрались производители товаров и услуг мобильного оборудования, представители розничных сетей, работающих в области мобильного ритейла, операторы мобильной связи, аналитики и исследователи рынка, деловые СМИ.

Участники обсудили состояние рынка розничных продаж мобильного и цифрового оборудования, тенденции развития абонентской базы, вопросы потребительского кредитования, инструменты финансирования бизнеса российских дистрибуторов и др.

В своем докладе генеральный директор ЗАО "Айпинэт" Мурад Софизаде коснулся вопросов использования спутниковых технологий VSAT в проектах регионального развития розничной торговли мобильным и цифровым оборудованием.

Рынок мобильного ритейла в России развивается высокими темпами. Стремительная экспансия сетей в регионы диктует жесткие требования к срокам открытия новых точек продаж и обязывает уделять особое внимание организации качественного ассортимента и обслуживания.

Однако при развертывании торговых точек компания может столкнуться с такими трудностями, как неразвитость и дороговизна наземной телекоммуникационной структуры, что особенно характерно для отдаленных районов.

В этой связи использование спутниковых технологий VSAT открывает широкие перспективы перед владельцами розничных сетей:

Контроль над торговыми процессами в режиме on-line. Создание корпоративной мультисервисной сети связи. Установка банкоматов и POS-терминалов. Интерактивное дистанционное обучение персонала. Дополнительные рекламные возможности, стимулирующие рост продаж. Контроль информационной безопасности.

    Мурад Софизаде, Генеральный директор ЗАО "Айпинэт": "Развитие наших отношений с одним из ключевых игроков российского рынка мобильного ритейла – компанией "Связной" - яркое доказательство интереса компаний к современным решениям спутниковой связи".

    Айпинэт

    0 комментариев
    Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи