1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2006 18:55
861
0
13.12.2006 18:55
PDF
861
0

Компания "ПетерСтар" реализовала проект по предоставлению WiFi в Мурманске

11 декабря компания "ПетерСтар" провела в Мурманске презентацию очередного проекта по внедрению современных Интернет технологий. Услуга WiFi (беспроводной доступ в Интернет) теперь доступна для гостей Мурманска. Благодаря специалистам компании "ПетерСтар" WiFi зоны появились в самых крупных и популярных отелях города: "Отель Руссландия Полярные Зори" и "Конгресс-отель Меридиан". Технология WiFi давно знакома активным пользователям сети Интернет. WiFi - это беспроводный канал передачи данных, альтернативный привычным для большинства проводным каналам связи. "Отель Руссландия Полярные Зори" и "Конгресс-отель Меридиан" - это первые комплексные точки доступа, созданные "ПетерСтар", охватывающие большие здания (технически имеются несколько базовых станций (access points)). На всей территории многоэтажных зданий отелей, включая номера, рестораны, кафе, бары гости города могут получить высокоскоростной доступ к Интернет.

Для доступа в Интернет в зонах Wi-Fi "ПетерСтар" используются специальные карты доступа. Необходимо всего лишь ввести пароль и PIN-код, указанные на карте, которую можно приобрести в отеля. Каждая карта имеет подробную инструкцию по подключению на русском и английском языке. Тарификация соединений - посекундная. Обеспечивается круглосуточная техническая поддержка.

"ПетерСтар" входит в международный альянс операторов Wi-Fi и с июля 2003 года и активно развивает программу по организации публичных точек доступа в Интернет Wi-Fi. Сегодня "ПетерСтар" обслуживает в Санкт-Петербурге более 20 Wi-Fi зон, в числе которых крупные отели города, воздушные терминалы Пулково-1 и Пулково-2, кафе и развлекательные центры.

ПетерСтар

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи