1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2006 20:34
875
0
12.12.2006 20:34
PDF
875
0

"Ростелеком": 15 лет в РСС

Делегация "Ростелекома" принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 15-летию со дня образования Регионального содружества в области связи (РСС). Торжества проходят в Москве с 11 по 12 декабря.

"Ростелеком" имеет давние и плодотворные деловые отношения с национальными операторами связи стран СНГ. Со всеми операторами установлены прямые соединения, при этом Компания является основным поставщиком услуг терминации трафика на фиксированные и мобильные сети России для операторов СНГ.

На регулярно проводимых уже в течение пятнадцати лет встречах представителей Администраций связи РСС обсуждается широкий спектр вопросов текущего взаимодействия, а также координации сотрудничества с международными организациями связи. "Ростелеком" традиционно выступает активным организатором и участником встреч с партнерами из СНГ, на которых обсуждаются текущие коммерческие вопросы.

Так, например, по инициативе делегации "Ростелекома" на последнем Совете операторов было принято решение по развитию услуги "Международный бесплатный вызов" (International Freephone Service) между операторами СНГ с целью развития новых услуг связи с операторами РСС и удовлетворения спроса российских корпоративных пользователей на номера в коде 800.

Представители "Ростелекома" активно участвуют в деятельности рабочих групп при Совете операторов. В частности, подписанный в марте этого года "Меморандум о взаимодействии операторов электросвязи - участников РСС в сфере обеспечения информационной безопасности информационных и телекоммуникационных сетей и систем", основа которого была разработана специалистами Компании.

В настоящее время насчитывается 18 участников РСС, в том числе 12 полноправных членов и 6 наблюдателей. Высшим органом РСС является Совет глав администраций связи РСС. Основные направления деятельности РСС: расширение взаимовыгодного сотрудничества между администрациями связи РСС в вопросах развития связи; координация взаимодействия администраций связи в области: научно-технической политики и пр.

Ростелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи