1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2006 19:40
1344
0
12.12.2006 19:40
PDF
1344
0

Итальянский широкополосный оператор выбрал решения Cisco, чтобы модернизирировать свою общенациональную сеть и удовлетворить растущий спрос на услуги телевидения высокой четкости

Компания FASTWEB, занимающая второе место на итальянском рынке услуг фиксированной связи, решила существенно модернизировать свою общенациональную сеть, воспользовавшись архитектурой IP-сети нового поколения, которую разработала компания Cisco (Cisco IP NGN). Этот масштабный проект, осуществление которого взял на себя стратегический партнер Cisco - компания Italtel, позволит FASTWEB увеличить пропускную способность своей общенациональной сети и внедрить дополнительный функционал QoS (Quality-of-Service), что, в свою очередь, даст ей возможность справиться с растущим спросом на услуги видео стандартной и высокой четкости и ростом числа клиентов, как индивидуальных, так и корпоративных. По состоянию на 30 сентября 2006 года, компания FASTWEB имела 957400 контрактов на обслуживание (84% контрактов – с физическими лицами, остальные 16% – контракты с предприятиями). Ее выручка по состоянию на ту же дату составляла 897,4 млн евро, что на 32% больше, чем в 2005 году.

"Решение Cisco IP NGN с его модульной архитектурой и гибкими возможностями обслуживания полностью отвечает нашему подходу к бизнесу, который заключается в непрерывном развитии и новаторстве в интересах клиентов при сохранении крепких финансовых показателей в интересах инвесторов, - поясняет Гвидо Рода (Guido Roda), директор службы ИКТ компании FASTWEB. – Наши клиенты ценят нас за качество предоставляемых им широкополосных услуг, и передовой опыт, которым с нами делится Cisco, поможет нам сохранить свою репутацию в этой сфере".

Компания FASTWEB первой в мире построила IP-сеть операторского класса, в которой речь, данные и видеоизображение передаются по одним и тем же высокоскоростным каналам, организуемым на базе комбинируемых линий FTTH/FTTB (Fiber-to-the-Home/Fiber-to-the-Business) и DSL (Digital Subscriber Line). Компания FASTWEB предлагает широкий спектр услуг для индивидуальных абонентов и корпоративных заказчиков, в том числе голосовую телефонную связь и видеотелефонию, широкополосный доступ в Интернет со скоростью 20 и более мегабит в секунду, виртуальные частные сети (VPN), передачу аудио- и видеоконтента в потоковом режиме, видеонаблюдение, цифровое и интерактивное телевидение, а также видео по требованию (VoD). Компания демонстрирует самый высокий на телекоммуникационном рынке Европы показатель средней доходности в расчете на домохозяйство и один из самых высоких среди альтернативных операторов показателей EBITDA (доход до уплаты процентов, налогообложения, списаний и амортизации, поделенный на выручку).

"Компания FASTWEB стала первым оператором, охватившим весь спектр IP-услуг. Как и Cisco, она придерживается концепции внедрения разнообразных услуг и приложений на базе одной высокопроизводительной сети нового поколения, - говорит Джанматтео Манги (Gianmatteo Manghi), один из руководителей итальянского подразделения компании Cisco. – Постоянный успех и рост компании FASTWEB – лучшее доказательство того, что возможности сети образуют идеальную платформу для бизнеса, развлечения и общения".

Компания FASTWEB продолжает наращивать пропускную способность маршрутизаторов Cisco 12000, которые установлены в ее опорных точках присутствия, с 2,5 до 10 гигабит в секунду. В дополнение к этому она внедряет новые модульные адаптеры SPA (Shared Port Adaptor) Cisco Interface Flexibility (I-Flex) и процессоры SIP (SPA Interface Processors) на маршрутизаторах Cisco 12000 и Cisco 7600. Предлагаемые компанией Cisco системы SPA/SIP поддерживают богатый набор функций QoS, необходимых для предоставления услуг класса "премиум".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи