1. Новости
Заметки пользователей
13.07.2004 15:01
1596
0
13.07.2004 15:01
PDF
1596
0

Cisco и Boeing договорились насчет IP-телефонии

Компания Cisco объявила о заключении наиболее крупного в своей истории контракта на развертывание VoIP-решений для компании Boeing. В течение 5-7 лет все структуры Boeing должны мигрировать со средств обычной телефонной связи на IP-телефонию. Компания Boeing имеет более 150 000 служащих в 70 странах мира.

Перед заключением контракта Boeing проверял возможности технологических решений Cisco на небольшом количестве своих подразделений в США. По результатам испытаний был сделан вывод о возможности экономии миллионов долларов на связи, сводя в единую структуру телефонные переговоры и IP-сети передачи данных. Кроме того, ожидается экономия и на монтаже/демонтаже оборудования в случае перемещения сотрудников.

Ни стоимость контракта, ни потенциальные конкуренты Cisco не разглашаются. Известно только, что до настоящего момента связь в компании обеспечивало несколько крупных телекоммуникационных фирм. Основной причиной выбора Cisco на рынке VoIP, называется давность партнерских отношений: сетевое оборудование Cisco поставляется в компанию с 1988 года.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи