1. Новости
Заметки пользователей
10.12.2006 13:34
1898
1
10.12.2006 13:34
PDF
1898
1

Эксплуатация оптоволокна обходится дешевле стоимости обслуживания кабельного модема

Средняя стоимость использования оптоволокна для организации широкополосного доступа опустилась ниже стоимости аренды кабельного модема и составила 28,1 долл. в месяц. Таким образом, эксплуатация оптоволоконного доступа стала на 3% меньше, чем совокупная стоимость использования кабельной линии, сообщает аналитическая компания Point Topic.

В настоящее время конечный потребитель все еще предпочитает кабельный или DSL-доступ, но оптоволоконные подключения продолжают набирать популярность, в том числе благодаря и снижению стоимости эксплуатации. Если FTTx-доступ будет продолжать дешеветь, то в недалеком будущем он достаточно легко нагонит другие виды подключений.

По сравнению со вторым кварталом, стоимость использования кабельных и DSL-линий в третьем квартале снизилась незначительно: на 2,1% и 2,5% соответственно. В то же самое время для оптоволокна этот показатель составил целых 12%. Таким образом, кабельный модем постепенно теряет свою ценовую конкурентоспособность.

Дмитрий

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Средняя стоимость использования оптоволокна для организации широкополосного доступа опустилась ниже стоимости аренды кабельного модема и составила 28,1 долл. в месяц. Полный текст