1. Новости
Заметки пользователей
10.12.2006 22:50
854
1
10.12.2006 22:50
PDF
854
1

Конкуренты Telstra готовятся строить оптоволоконную сеть

Широкополосные конкуренты австралийской компании Telstra готовятся к развертыванию оптоволоконной сети. Для этого они будут просить регулирующие органы позволить им объединиться, чтобы сделать инвестиции в сеть FTTN в первой половине будущего года, сообщает Australian IT.

Группа компаний под названием "Group of Nine" (G9), в которую входят Optus, Macquarie Telecom, AAPT, iiNet, Internode, Powertel, Primus, Soul и TransACT, пытается договориться с Австралийской комиссией по конкуренции и потреблению (ACCC) относительно ценообразования в новой сети. Цель G9 состоит в том, чтобы привлечь к строительству сети целую отрасль и убедить государственного регулятора, что объединение компаний не является попыткой сформировать картель и монополизировать рынок.

Компанию Telstra приглашали присоединиться к G9, но она отклонила это предложение. Telstra по-прежнему считает, что является единственной компанией, которая действительно желала вложить капитал в строительство национальной оптоволоконной сети.

По мнению членов G9, у группы есть хорошие перспективы, поскольку переговоры с ACCC продвигаются вполне хорошо.

Вячеслав

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Широкополосные конкуренты австралийской компании Telstra готовятся к развертыванию оптоволоконной сети. Полный текст