1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2006 18:40
1037
1
05.12.2006 18:40
PDF
1037
1

Компания 3Com приобрела у компании Huawei 49% акций совместного предприятия H3C за $882 млн.

Компания 3Com объявила о достижении соглашений о покупке у компании Huawei Technologies, принадлежащих ей 49% совместного предприятия Huawei-3Com (H3C), что соответствует объему акций на сумму $1,8 млрд. Сумма сделки составила $882 млн. Соглашение находится на подтверждении в правительстве Народной Республики Китай.

Соглашение, при подтверждении которого 3Com становиться единоличным владельцем H3C, было достигнуто в процессе торгов, проведенных на основании акционерного договора между сторонами, согласно которому любая из сторон могла осуществить покупку доли другой стороны в совместном предприятии. Процесс торгов был инициирован 3Com 15 ноября 2006 года и завершен 27 ноября 2006 года.

"Благодаря усилиям управляющего директора H3C, Зенга Шушенг (Zheng Shusheng ), и его команды, H3C зарекомендовала себя как отлично организованная, независимая бизнес структура, имеющая прочные позиции на рынке Китая и большой потенциал для глобального развития, и мы воодушевлены перспективой владений 100% этой компании" — сказал Эдгар Масри, президент и управляющий директор 3Com. "H3C является стратегическим активом 3Com, и мы имеем все возможности, чтобы увеличить глобальное присутствие продукции этого предприятия. Мы уверены, что 3Com, вместе с H3C, будет претендовать на роль сильнейшего глобального технологического лидера".

"В дополнение, я хочу лично поблагодарить г-на Рена Женгфея (Ren Zhengfei), управляющего директора Huawei, за его работу и поддержку, а также отметить огромный вклад компании Huawei в наше успешное сотрудничество. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с Huawei, как с ключевым заказчиком H3C".

В соответствии с существующим акционерным договором, стороны подтвердили, что сторона, продавшая в рамках торгов свои акции, обязуется, при определенных обстоятельствах, не вступать в конкурентные отношения с другой стороной в течение 18 месяцев после завершения сделки.

Финансовые детали по данному приобретению будут опубликованы 3Com дополнительно.

3com

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Компания 3Com объявила о достижении соглашений о покупке у компании Huawei Technologies, принадлежащих ей 49% совместного предприятия Huawei-3Com (H3C), что соответствует объему акций на сумму $1,8 млрд. Полный текст