1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2006 21:41
4068
1
05.12.2006 21:41
PDF
4068
1

Развитие Wi-Fi-VoIP-обслуживания в Англии находится под большим вопросом

Почти три четверти точек беспроводного доступа сетей Wi-Fi в центральной части Лондона не могут быть использованы для организации услуг беспроводной IP-телефонии. Согласно исследованиям компании AirMagnet, только 30% хот-спотов Wi-Fi на территории Великобритании способны поддерживать более одного сеанса беспроводной VoIP-связи одновременно. Это означает, что все предсказания, связанные с предстоящим бумом беспроводного VoIP среди английских потребителей, оказались несостоятельными, поскольку реально совершить звонок через публичный хот-спот будет практически невозможно, пишет VnuNet.

Исследование также отмечает, что если беспроводная сеть построена без учета использования ее в качестве основы для VoIP-обслуживания, клиент будет просто обречен на негативный опыт сеансов IP-телефонии, поскольку неизбежно столкнется с мощными помехами и низким качеством звука.

Дмитрий
1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Почти три четверти точек беспроводного доступа сетей Wi-Fi в центральной части Лондона не могут быть использованы для организации услуг беспроводной IP-телефонии. Полный текст