1. Новости
Заметки пользователей
04.12.2006 20:57
813
1
04.12.2006 20:57
PDF
813
1

2007 год принесет видео-вирусы

Сетевые преступники продолжают развивать свой арсенал нежелательного программного обеспечения. В связи с этим, компания McAfee предсказывает, что 2007 год ознаменуется массовым появлением вирусов для видео-контента, сообщает VNunet.

Кибер-преступники стремятся разработать инструменты для воровства идентифицирующей людей информации для любого приложения, которое привлекает большое количество потребителей. Отмечается, что рост видео-услуг в интернет растет лавинообразно и все больше привлекает пользователей. Это, по всей вероятности, приведет к появлению видео-троянов.

Когда пользователь открывает такой файл в своем универсальном проигрывателе, автоматически начнется загрузка и установка нежелательного ПО на компьютер. Первый пример такой сетевой угрозы был обнаружен совсем недавно, он представляет собой саморазмножающийся вирус Realor, предназначенный для Real Player.

Однако, несмотря на появление новой угрозы в Сети, эксперты McAfee сохраняют оптимистичное мнение относительно состояния компьютерной защиты в целом. Плохие парни были всегда и, несмотря на их старания, индустрия сетевой безопасности продолжает расти и развиваться.

Вячеслав

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Сетевые преступники продолжают развивать свой арсенал нежелательного программного обеспечения. Полный текст