1. Новости
Заметки пользователей
04.12.2006 10:23
813
0
04.12.2006 10:23
PDF
813
0

Cisco открывает научно-исследовательский центр в Ирландии

Министр предпринимательства, торговли и занятости Ирландии Михал Мартин (Micheal Martin) объявил о том, что мировой лидер в области сетевых технологий - корпорация Cisco при поддержке Агентства промышленного развития Ирландии (IDA Ireland) откроет в городе Голуэй научно-исследовательский центр мирового класса. В качестве инвестора выступит дочернее предприятие корпорации Cisco - компания Cisco Internetworking (Ireland) Limited. Cisco разрабатывает и поставляет сетевые и телекоммуникационные решения и услуги для сетей передачи данных, речи и видеоизображения своим заказчикам в десятках стран мира.

Центр научных исследований и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в Голуэе станет неотъемлемой частью будущей глобальной научно-исследовательской программы Cisco. На начальном этапе его штат будет состоять из 50 квалифицированных выпускников вузов и в последующие три года, как ожидается, будет увеличен до 200 человек. При этом для замещения некоторых должностей от соискателей будет требоваться наличие степени магистра (Master) или доктора наук (PhD).

Центр в Голуэе значительно расширит возможности входящей в состав Cisco группы разработки технологий передачи речи (Voice Technology Group) и будет задействован в создании новых приложений и услуг для систем унифицированных коммуникаций (Unified Communications) Cisco. Компания Cisco рассматривает концепцию унифицированных коммуникаций как средство преодоления коммуникационного хаоса, который подрывает производственные процессы и замедляет принятие решений. Согласно этой концепции, интеллектуальные механизмы сети должны обеспечивать передачу информации нужному лицу с первой попытки и с использованием наиболее доступных и приемлемых каналов связи.

Как отметил министр предпринимательства, торговли и занятости Ирландии Михал Мартин, "этот инвестиционный проект – отличное приобретение для Ирландии, тем более, что за ним стоит глобальная компания такого калибра, как Cisco, а сам этот проект предполагает проведение научных исследований и конструкторских разработок, направленных на расширение возможностей мировых телекоммуникаций путем создания продуктов и услуг нового поколения. Реализация этого проекта еще выше поднимает планку, по которой другие глобальные компании судят о способности Ирландии содействовать передовым комплексным научно-техническим исследованиям, а также о наличии у нас необходимого числа молодых специалистов с высочайшим в мире уровнем квалификации и знаний".

"Центр в Голуэе еще больше сблизит компанию Cisco, лидера мирового рынка сетевых технологий, с Ирландией, где она будет проводить исследования в области, которая составляет основу ее новой стратегии роста. Одним из важнейших элементов этой стратегии являются унифицированные коммуникации, - заявил ирландский министр. - Привлечение компании Cisco к сотрудничеству было одной из самых заветных целей Агентства промышленного развития Ирландии, и то, что теперь Сisco разворачивает здесь свой центр НИОКР, означает нашу победу в серьезной конкурентной борьбе. Помощь со стороны Агентства промышленного развития Ирландии наглядно свидетельствует о стремлении нашего государства оказывать всемерную поддержку компании Cisco и в целом развитию НИОКР в нашей стране. Это в полной мере соответствует амбициозности нашей программы научно-технического развития, на реализацию которой государство выделило 3,8 миллиарда евро".

Со своей стороны, генеральный менеджер Cisco по разработкам Чарли Джанкарло (Charlie Giancarlo) отметил: "Продукция и решения Cisco составляют основу коммуникационной инфраструктуры практически всех существующих в мире предприятий, государственных ведомств и поставщиков услуг. Сегодня большая часть бизнеса и заказчиков Cisco находится за пределами Северной Америки. Чтобы сохранить способность реагировать на телекоммуникационные нужды заказчиков, мы увеличиваем и без того значительные вложения в организацию НИОКР в самых разных регионах мира. При этом мы рассматриваем Ирландию как отличное место для строительства нашего нового центра, который будет специализироваться на исследованиях и разработках в области унифицированных коммуникаций. Это обусловлено как царящим здесь благоприятным деловым климатом, так и наличием многочисленного коллектива талантов".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи