1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2006 17:17
1275
0
23.11.2006 17:17
PDF
1275
0

Новый руководитель AOL видит параллели между Сетью и телевидением

Randy Falco, недавно назначенный новым руководителем компании AOL, считает интернет и телевидение единой информационной средой. По его словам, он оставил 31-летнюю карьеру в NBC Universal Television Group, где он был президентом, чтобы превратить сетевой бизнес в огромного конкурента телевидению и другим традиционным вещательным средствам, сообщает Telecom Asia.

Randy Falco считает, что интернет очень интересное и захватывающее место, чтобы серьезно заниматься им. Ситуация с развитием интернет-технологий немного похожа на Дикий Запад, где тоже не было большого количества правил.

Такую перестановку руководящих сил в AOL неожиданно осуществила родительская компания Time Warner. По всей видимости, эти усилия направлены на изменение сложившегося положения с продолжающим сокращением в течение нескольких лет основным интернет-бизнесом AOL.

Ожидания от развития видео-бизнеса в интернет весьма радужные. По оценкам Randy Falco, рост онлайн-рекламы должен составить 20-30% в год. Она оттянет на себя денежные средства, которые могли пойти в традиционные вещательные системы.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи