1. Новости
Заметки пользователей
07.07.2004 14:45
1753
0
07.07.2004 14:45
PDF
1753
0

Япония предсказывает утроение телекоммуникационного рынка к 2010 году

Вчерашним правительственным отчётом вся японская сетевая общественность была заверена, что к 2010 году в сфере, связанной с телекоммуникационными услугами и оборудованием, произойдет рост в более чем три раза. Были названы и точные цифры роста в денежном эквиваленте – $803.6 миллиарда.

Никто и не усомнился в реальности планов Японии, хотя не так давно эта страна отставала в распространенности Интернет услуг. Однако после очередного заявления правительства, целью которого было сделать доступным высокоскоростной широкополосный доступ к 2001 году, Япония вышла на третье место в мире по числу широкополосных пользователей.

До 2010 года выработан четкий план действий, следовать которому стали уже сейчас. Телекоммуникационное министерство Японии начнет ещё сильнее стимулировать рост услуг, технологий и продуктов в этой сфере, что поможет соединить жителей как друг с другом, так и с чем угодно другим. Это будет возможно, когда в будущем люди, дома и офисы будут постоянно связаны с помощью ультра-высоко-скоростных оптоволоконных и мобильных сетей. Благодаря оптоволоконным сетям японцы смогут разговаривать и видеть друг друга с помощью видеотелефонов, проходить медицинскую диагностику дома, управлять приборами голосовыми командами и т.д.

В конце выступления были приведены данные, согласно которым общее число Интернет пользователей в Японии составило 77.3 миллиона. А показатель проникновения сети Интернет впервые достиг 60%. Благодаря жесткой централизованной политике в Японии самый дешевый в мире широкополосный доступ, который по приблизительным оценкам в 39 раз дешевле, чем в США. Также Япония является самым крупным ADSL провайдером.

Mike

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи