1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2006 18:13
1396
0
17.11.2006 18:13
PDF
1396
0

"КОМСТАР-ОТС" получил WI-MAX лицензии в Украине

"Комстар – Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о получении лицензий на предоставление Wi-Max-услуг в частотном диапазоне 5,4 – 5,7 GHz компанией "Технологические Системы", являющейся дочерним предприятием ООО "Комстар-Украина". В рамках регионального тендера оператор связи "Технологические системы" стал победителем в борьбе за обладание Wi-Max лицензиями на территории Киева, Киевской области, Одессе, Одесской области, а также Львове и Львовской области. Стоимость лицензионного пакета составила $ 0,8 млн.

В настоящее время рынок широкополосных услуг Украины находится на этапе становления. Его рост составляет 20-30% ежегодно. Полученные лицензии дают возможность "Технологическим Системам" развернуть полномасштабные сети беспроводного доступа в крупнейших деловых центрах страны, включая те горо-да, где прокладка оптоволоконных кабелей не разрешена из-за историко-архитектурных и географических особенностей, а развитие сети Wi-MAX позво-лит обойти данные ограничения.

"Динамика развития услуг широкополосного доступа Украины позволяет нам де-лать положительные прогнозы относительно перспектив расширения нашего биз-неса на территории страны, а Киевская и другие области Украины, в которых мы получили лицензии, обладают наибольшим потенциалом для развития WiMAX-услуг", - прокомментировал получение лицензий Эрик Франке, генеральный ди-ректор "Комстар – ОТС". — Благодаря синергии от объединения ресурсов и тех-нологических мощностей вокруг группы "Комстар – ОТС" и нашему опыту рабо-ты с Wi-MAX-технологией в России и Армении мы получаем неоспоримые кон-курентные преимущества для завоевания рынка корпоративных пользователей".

Комстар–ОТС
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи