1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2006 17:47
1440
0
14.11.2006 17:47
PDF
1440
0

Первый квартал 2007 финансового года ознаменовался для Cisco Systems новыми рекордными показателями

Компания Cisco Systems опубликовала результаты своей деятельности в 1-м квартале 2007 финансового года (завершился 28 октября). По сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года, объем продаж, рассчитанный по общепринятым принципам финансового учета – GAAP, вырос на 24,9%, составив 8,2 млрд долларов, а чистая прибыль, рассчитанная по той же методике, увеличилась на 27,5% до 1,6 млрд долларов (или 26 центов на акцию). При расчетах без использования принципов GAAP чистая прибыль составила 1,9 млрд долларов или 31 цент на акцию. Вклад компании Scientific-Atlanta (была приобретена в 2006 финансовом году) в общий объем продаж Cisco в 1-м квартале 2007 финансового года составил 584 млн долларов. Следует отметить, что в течение отчетного периода в России и других странах СНГ объем продаж Cisco Systems рос опережающими темпами, увеличившись на 42%.

"В первом квартале наша компания добилась новых рекордных показателей по объему продаж, чистой прибыли и доходу на акцию, - заявил Джон Чемберс (John Chambers), президент и главный исполнительный директор Cisco Systems. - Это значит, что заказчики разделяют наше мнение о том, что сеть становится платформой для всех типов коммуникаций и информационных технологий. Мы находимся на переломном этапе, который резко меняет сетевой рынок. Мы верим, что сеть становится платформой для информационных технологий нового поколения, революционизирующих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Мы заложили основу для этого стратегического перехода несколько лет назад и теперь пользуемся уникальными возможностями для наращивания бизнеса и расширения своей рыночной доли".

В течение 1-го квартала 2007 финансового года, Cisco выкупила 66 млн непривилегированных акций на общую сумму 1,5 млрд долларов. Всего же в рамках этой программы Cisco выкупила и вывела из обращения 2 млрд акций на общую сумму около 36,9 млрд долларов. " Вот уже три квартала подряд ежеквартальный приток капитала в компанию превышает 2 млрд долларов, - отметил Денис Пауэлл (Dennis Powell), главный финансовый директор Cisco. – Наши долгосрочные программы инвестиций начинают приносить существенные результаты, позволяя ежегодно наращивать доходы на четверть".

Подробнее

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи