1. Новости
Заметки пользователей
06.07.2004 15:02
1829
0
06.07.2004 15:02
PDF
1829
0

Китай снова всех удивил: на подходе IPv9

Сетевое сообщество было, мягко говоря, ошарашено появившимся на днях на сайте Xinhua сообщением о том, что в Китае готовы к переходу на протокол …IPv9. Именно так, без лишней суеты и демагогии, китайские товарищи собрались оказаться, как говорится, "впереди планеты всей" и, презрев условности, обратиться сразу к девятой версии протокола IP, сообщает The Register.

Xinhua, в свою очередь, ссылается на информационное издание CRIENGLISH.com, скромно поместившее информацию о готовности гражданского и коммерческого секторов промышленности Китая к переходу на новую версию протокола. Об этом на семинаре Industrialization & Development в университете Zhejiang объявил создатель этого протокола Xie Jianping.

Заявлено, что протокол разработан полностью, совместим с версиями IPv4 и IPv6, и даже может управлять ими.

За консультацией по этому вопросу представители The Register обратились к английской группе разработчиков IPv6. Но те и сами пребывают в полном недоумении и не могут хоть как-либо прокомментровать эту информацию. Единственное, что стало известно журналистам, это факт первопарельского розыгрыша, имевшего место в далеком 1994 году, когда в первый и последний раз прозвучало название IPv9.

Christian de Larrinaga, вице-председатель целевой группы по разработке IPv6 заявил, что уже написал письма ведущим специалистам интернет-промышленности Китая и обещал поделиться информацией в случае появления более-менее достоверных подробностей.

Может быть, России тоже пора удивить мир? Как, интересно, было бы воспринято сообщение о том, что наша страна готова к переходу, скажем, на IPv33?

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи