1. Новости
Заметки пользователей
07.11.2006 16:33
1388
0
07.11.2006 16:33
PDF
1388
0

АО "Казахтелеком" приобретает решение Alcatel для расширения сети широкополосного доступа

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что АО "Казахтелеком", ведущий национальный оператор связи в Казахстане, решил расширить свою широкополосную сеть доступа в масштабе всей страны. Alcatel предоставит заказчику лучшие в своем классе широкополосное решения для доступа по каналам IP, которое удвоит емкость сетей АО "Казахтелеком" и позволит распространить широкополосные услуги "Megaline" в крупных городах и слабозаселенных сельских районах.

Alcatel поставит АО "Казахтелеком"лучшие в отрасли интеллектуальные системы Alcatel 7302 ISAM (Intelligent Services Access Manager), которые удовлетворят спрос на высокоскоростной доступ в Интернет и откроют возможности для внедрения широкополосных услуг, таких как IP-телевидение (IPTV), видео по требованию (VoD) и т.д.

Вот что заявил по этому поводу Азамат Сыргабаев, вице-президент и главный технический директор АО "Казахтелеком": "Мы выбрали решение Alcatel DSL для расширения своей сети, чтобы предоставить абонентам новые услуги и оптимизировать свою национальную сеть. Решение Alcatel позволит нам предложить более быстрые, надежные и качественные услуги индивидуальным абонентам и корпоративным пользователям в масштабе всей страны".

"Казахстанский рынок современных широкополосных услуг развивается быстрыми темпами. Количество широкополосных абонентов растет с каждым днем. Широкополосная связь - это очень мощное средство, позволяющее предприятиям повышать качество обслуживания. Наши решения для IP-доступа помогут компании АО "Казахтелеком" расширить зону покрытия и предоставить широкополосные услуги большинству жителей своей страны," - считает Даниэль Йегер (Daniel Jaeger), генеральный директор Alcatel в Центральной Азии, Монголии и Азербайджане.

Alcatel является глобальным лидером на рынках IP и широкополосного доступа и мировым лидером в области оптических сетей. В конце второго квартала 2006 года Alcatel поставил на мировой рынок 100-миллионный порт DSL. Широкополосные решения Alcatel успешно работают в сетях более чем 180 операторов связи. Свыше ста заказчиков в разных странах мира пользуются оборудованием семейства Alcatel ISAM.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи